Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Inyección (Inkjet) |
| Tamaño papel | A4,A5,A6,10x15 cm,13x18 cm,C6,DL,10 (sobres),B5,B6,Legal,Letter |
| Tamaño papel | A5 |
| Tamaño papel | A6 |
| Tamaño papel | B5 |
| Tamaño papel | C6 (sobre) |
| Tamaño papel | 10x15 cm |
| Tamaño papel | 13x18 cm |
| Tamaño papel | Carta |
| Tamaño papel | Legal |
| Tamaño papel | DL (sobre) |
| Tamaño papel | No.10 (sobre) |
| Tamaño papel | Personalizado |
| Tamaño papel | B6 |
| Color del producto | Black |
| Resolución máxima | 5760 x 1440 DPI |
| Velocidad de impresión | Negro 34 ppm; Color 18 ppm (calidad normal |
| Velocidad de impresión | A4/US carta) |
| Velocidad de impresión | 18 ppm color (Papel Normal 75 g/m²) |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ciclo de trabajo | 3000 páginas por mes |
| Colores de impresión | Black,Cyan,Magenta,Yellow |
| Colores de impresión | Cian |
| Colores de impresión | Magenta |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Copia | Hasta 9 Páginas por minuto (blanco y negro) |
| Escáner | Sí (escaneado documentado en la ficha y reseñas) |
| Fax | Sí (mencionado en la ficha y reseñas) |
| Impresión | Inyección de tinta color |
| Marca compatible | Epson |
| Memoria interna | 128MB |
| Pantalla | No |
| Productos compatibles | Cartuchos de tinta DURABrite Ultra (cartuchos individuales y XL) |
| Rendimiento cartucho | Hasta 500 páginas en negro y 450 páginas en color (según fabricante) |
| Rendimiento cartucho | 300 páginas (color) |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | macOS 11.0 Big Sur; macOS 12.0 Monterey; macOS 13.0 Ventura |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 12.0 Monterey |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistemas operativos móviles soportados | Controlador iOS y compatibilidad con móviles mediante la app Epson Smart Panel |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |