Ref. C11CK92402 - Epson
Impresora Inyección (Inkjet) EPSON C11CK92402 | 5760 x 1440 DPI, Black
  • Descripción
    IMPRESORAS - FAX Y MULTIFUNCIÓN > IMPRESORAS EPSON DSP0000025586 C11CK92402 IMPRESORA INYECCION EPSON INKJET WORKFORCE WF - 2110W COLOR IMPRESORA INYECCION EPSON INKJET WORKFORCE WF - 2110W CAPACIDAD DE ENTRADA Y SALIDA CAPACIDAD DE ENTRADA MÁXIMA 100 HOJAS NÚMERO TOTAL DE BANDEJAS DE ENTRADA 1 CAPACIDAD DE ENTRADA TOTAL 100 HOJAS CARACTERÍSTICAS CICLO DE TRABAJO (MÁXIMO) 3000 PÁGINAS POR MES CONEXIÓN WI-FI ESTÁNDARES 802.11B,802.11G,WI-FI 4 (802.11N) ALGORITMOS DE SEGURIDAD SOPORTADOS 64-BIT WEP,128-BIT WEP,WPA-PSK,WPA-TKIP,WPA2-AES,WPA2-PSK,WPA3-SAE WI-FI DIRECT Y PROTOCOLOS DE RED COMPATIBLES SNMP, HTTP, DHCP, APIPA, DDNS, MDNS, SLP, WSD, PING, SMTP ETHERNET Y WIFI Y CONTROL DE ENERGÍA CONSUMO DE ENERGÍA (IMPRIMIENDO) 12 W FRECUENCIA DE ENTRADA AC 50 - 60 HZ DESEMPEÑO COLOR Y COLOR DEL PRODUCTO BLACK COLORES DE IMPRESIÓN BLACK,CYAN,MAGENTA,YELLOW DETALLES TÉCNICOS VOLTAJE DE ENTRADA AC 100 - 240 V DIRECCIÓN DE PAPEL TAMAÑO DE PAPEL FOTOGRÁFICO 10X15,13X18 CM TAMAÑO DE SOBRES 10,C6,DL ISO TAMAÑO DE SERIE A (A0...A9) A4,A5,A6 ISO TAMAÑO DE SERIE B (B0...B9) B5,B6 TAMAÑO DE IMPRESORA NO-ISO LEGAL (MEDIA SIZE),LETTER (MEDIA SIZE) TAMAÑO MÁXIMO DE PAPEL ISO A-SERIES A4 TIPOS DE PAPEL ENVELOPES,PHOTO PAPER,PLAIN PAPER DISEÑO PANTALLA INCORPORADA N POSICIONAMIENTO DE MERCADO HOME & OFFICE PESO Y DIMENSIONES ALTURA 148 MM ANCHO 392 MM PROFUNDIDAD 264 MM PESO 3200 G PUERTOS E INTERFACES CANTIDAD DE PUERTOS USB 2.0 1 PUERTO USB Y REQUISITOS DEL SISTEMA SISTEMA OPERATIVO WINDOWS SOPORTADO WINDOWS 10,WINDOWS 11,WINDOWS 7,WINDOWS 8,WINDOWS 8.1 SISTEMA OPERATIVO MAC SOPORTADO MAC OS X 11.0 BIG SUR,MAC OS X 12.0 MONTEREY,MAC OS X 13.0 VENTURA SISTEMA OPERATIVO DE SERVIDOR SOPORTADO WINDOWS SERVER 2003,WINDOWS SERVER 2003 R2 VELOCIDAD DE LA IMPRESIÓN RESOLUCIÓN MÁXIMA 5760 X 1440 DPI VELOCIDAD DE IMPRESIÓN (COLOR, CALIDAD NORMAL, A4/US CARTA) 18 PPM VELOCIDAD DE IMPRESIÓN (NEGRO, CALIDAD NORMAL, A4/US CARTA) 34 PPM IMPRESIÓN DÚPLEX Y MODO DE IMPRESIÓN A DOBLE CARA MANUAL
  • Características
    Tecnología de impresión Inyección (Inkjet)
    Tamaño papel A4,A5,A6,10x15 cm,13x18 cm,C6,DL,10 (sobres),B5,B6,Legal,Letter
    Tamaño papel A5
    Tamaño papel A6
    Tamaño papel B5
    Tamaño papel C6 (sobre)
    Tamaño papel 10x15 cm
    Tamaño papel 13x18 cm
    Tamaño papel Carta
    Tamaño papel Legal
    Tamaño papel DL (sobre)
    Tamaño papel No.10 (sobre)
    Tamaño papel Personalizado
    Tamaño papel B6
    Color del producto Black
    Resolución máxima 5760 x 1440 DPI
    Velocidad de impresión Negro 34 ppm; Color 18 ppm (calidad normal
    Velocidad de impresión A4/US carta)
    Velocidad de impresión 18 ppm color (Papel Normal 75 g/m²)