Ref. C11CK19401 - Epson
Impresora Inyección De Tinta 21,0 x 29,7 cm Epson C11CK19401 | 25 ppm, 4800 x 1200 ppp, Escáner, Color
  • Descripción
    CARACTERÍSTICAS DE LA EPSON WORKFORCE PRO EM-C800RDWF MULTIFUNCIÓN DE INYECCIÓN COLOR
    ALTA PRODUCTIVIDAD PARA GRUPOS DE TRABAJO
    25 PPM EN NEGRO Y COLOR (ISO)
    FPOT: 4,8 S (MONO) / 5,3 S (COLOR)
    CAPACIDAD MÁXIMA DE PAPEL: 1.830 HOJAS
    CICLO DE TRABAJO MENSUAL: HASTA 70.000 PÁGINAS
    VOLUMEN RECOMENDADO: 500 - 5.000 PÁGINAS/MES
    TECNOLOGÍA PRECISIONCORE Y SISTEMA RIPS
    800 INYECTORES NEGRO + 800 POR COLOR
    RESOLUCIÓN: 4.800 X 1.200 PPP
    TAMAÑO MÁXIMO DE GOTA: 3,8 PL
    TECNOLOGÍA DE IMPRESIÓN SIN CALOR
    ESCANEADO RÁPIDO DÚPLEX Y FUNCIONES 4 EN 1
    ESCANEADO DÚPLEX: HASTA 60 IPM
    RESOLUCIÓN DE ESCANEADO: 1.200 X 2.400 PPP
    ADF DE 50 HOJAS
    PANTALLA TÁCTIL COLOR DE 10,9 CM
    CONECTIVIDAD AVANZADA Y SEGURIDAD EMPRESARIAL
    USB 2.0, ETHERNET 1000 BASE-T Y WIFI
    COMPATIBLE CON AIRPRINT, MOPRIA Y EPSON CONNECT
    PROTOCOLOS DE SEGURIDAD: IPSEC, IEEE 802.1X, SSL/TLS, WPA3
    IMPRESIÓN CONFIDENCIAL CON PIN
    GESTIÓN DE PAPEL VERSÁTIL Y PROFESIONAL
    ADMITE UNA AMPLIA VARIEDAD DE FORMATOS Y GRAMAJES DE 64 A 300 G/M², INCLUYENDO SOBRES Y TAMAÑOS PERSONALIZADOS. INCORPORA BANDEJA ESTÁNDAR DE 250 HOJAS, BANDEJA MULTIFUNCIÓN DE 80 HOJAS Y POSIBILIDAD DE AÑADIR HASTA TRES BANDEJAS OPCIONALES DE 500 HOJAS.
    DÚPLEX AUTOMÁTICO
    CAPACIDAD ESTÁNDAR: 330 HOJAS
    SALIDA: 150 HOJAS
    FORMATOS HASTA LEGAL Y PERSONALIZADOS
    EFICIENCIA ENERGÉTICA Y BAJO CONSUMO
    GRACIAS A LA TECNOLOGÍA SIN CALOR, REDUCE EL CONSUMO ENERGÉTICO Y LOS COSTES OPERATIVOS. PRESENTA UN CONSUMO EN COPIA DE 30 W Y UN TEC DE SOLO 0,18 KWH POR SEMANA, CONVIRTIÉNDOLA EN UNA OPCIÓN EFICIENTE PARA EMPRESAS COMPROMETIDAS CON EL AHORRO ENERGÉTICO.
    30 W EN COPIA (ISO/IEC 24712)
    1,1 W EN MODO AHORRO
    0,2 W APAGADO
    ALIMENTACIÓN: AC 100 - 240 V / 50 - 60 HZ
    ESPECIFICACIONES GENERALES
    DIMENSIONES: 425 X 535 X 413 MM
    PESO: 21,3 KG
    MEMORIA: 3.072 MB
    NIVEL SONORO: 51 DB (A)
    EMULACIONES: PCL5C, PCL6, POSTSCRIPT 3, PDF 1.7
    SISTEMAS COMPATIBLES: WINDOWS, WINDOWS SERVER, MAC OS, LINUX, CITRIX, SAP
    INCLUYE: UNIDADES INICIALES DE TINTA, CABLE DE ALIMENTACIÓN E INSTRUCCIONES DE INSTALACIÓN.
  • Características
    Tecnología de impresión Inyección De Tinta
    Tamaño papel 21,0 x 29,7 cm
    Color del producto Color
    Resolución máxima 4800 x 1200 ppp
    Velocidad de impresión 25 ppm
    Wifi
    Cantidad de puertos USB 2.0 1
    Ciclo de trabajo 70000 páginas
    Colores de impresión Color
    Copia
    Escáner
    Fax
    Impresión Doble Cara Automática
    Marca compatible Epson
    Memoria interna 3072 MB
    Pantalla Táctil 10,9"
    Productos compatibles Tintas Epson 604
    Rendimiento cartucho 10000 páginas
    Sistema operativo Linux soportado
    Sistema operativo MAC soportado
    Sistemas operativos móviles soportados iOS (AirPrint)
    Sistemas operativos móviles soportados Android (Mopria) y soluciones Epson Connect
    Sistemas operativos móviles soportados Remote Print Driver
    Sistemas operativos móviles soportados Scan-to-Cloud)
    Sistemas operativos móviles soportados Apple AirPrint
    Sistemas operativos móviles soportados Epson Smart Panel App
Ref. C11CK19401 - Epson