Ref. C11CH37401 - Epson
Impresora Inkjet; método Epson Micro Piezo EPSON C11CH37401 | 10 ppm, 5 ppm en color, 5760 x 1440 DPI, Escáner, BLACK
  • Descripción
    CAPACIDAD DE ENTRADA TOTAL 120 HOJAS
    CARACTERÍSTICAS
    NÚMERO DE CARTUCHOS DE IMPRESIÓN 10
    CONEXIÓN
    BLUETOOTH N
    ETHERNET Y
    WIFI Y
    TECNOLOGÍA DE IMPRESIÓN MÓVIL EPSON CONNECT,EPSON IPRINT,APPLE AIRPRINT,GOOGLE CLOUD PRINT
    CONTENIDO DEL EMBALAJE
    TARJETA DE GARANTÍA Y
    GUÍA DE CONFIGURACIÓN RÁPIDA Y
    CONTROL DE ENERGÍA
    FUENTE DE ENERGÍA AC
    CONSUMO DE ENERGÍA (APAGADO) 0.18 W
    CONSUMO DE ENERGÍA (INACTIVO) 1.1 W
    CONSUMO DE ENERGÍA (IMPRIMIENDO) 24 W
    FRECUENCIA DE ENTRADA AC 50/60 HZ
    DATOS LOGÍSTICOS
    CANTIDAD POR PALÉ 10 PIEZA(S)
    CANTIDAD POR PALÉ (REINO UNIDO) 15 PIEZA(S)
    DESEMPEÑO
    DIAGONAL DE LA PANTALLA 4.3 "
    TECNOLOGÍA DE IMPRESIÓN INKJET
    COLOR DEL PRODUCTO BLACK
    PAÍS DE ORIGEN CHINA
    NIVEL DE PRESIÓN ACÚSTICA (IMPRESIÓN) 41 DB
    NIVEL DE POTENCIA ACÚSTICA (IMPRESIÓN) 41 DB
    DETALLES TÉCNICOS
    VOLTAJE DE ENTRADA AC 100 - 240 V
    CÓDIGO DE SISTEMA DE ARMOMIZACIÓN (SA) 84433210
    DIRECCIÓN DE PAPEL
    GROSOR DE MEDIOS 0.08 - 1.5 MM
    FORMATO DE IMPRESIÓN 9 X 12,10 X 15,13 X 18,13 X 20,20 X 25 CM
    ISO TAMAÑO DE SERIE A (A0...A9) A2,A3,A3+,A4,A5
    TAMAÑO MÁXIMO DE PAPEL ISO A-SERIES A2
    DISEÑO
    PANTALLA LCD
    PANTALLA INCORPORADA Y
    TIPO DE CONTROL TOUCH
    PANTALLA A COLOR Y
    PANTALLA TÁCTIL Y
    EMPAQUETADO
    PESO DEL PAQUETE 19920 G
    PROFUNDIDAD DEL PAQUETE 740 MM
    ALTURA DEL PAQUETE 365 MM
    ANCHO DEL PAQUETE 475 MM
    CANTIDAD POR PAQUETE 1 PIEZA(S)
    OTRAS CARACTERÍSTICAS
    GOTA DE TINTA 1.5
    MÉTODO DE IMPRESIÓN EPSON MICRO PIEZO
    IMPRIMIR DVD/CD Y
    INYECTORES DE CABEZAL DE IMPRESIÓN 180 NOZZLES BLACK, 180 NOZZLES PER COLOUR
    VOLUMEN DE CARTUCHO DE IMPRESORA (MÉTRICO) 50 ML
    PESO Y DIMENSIONES
    PESO 14800 G
    ALTURA 199 MM
    ANCHO 615 MM
    PROFUNDIDAD 368 MM
    PUERTOS E INTERFACES
    PICTBRIDGE N
    CONECTOR USB USB TYPE-A
    IMPRESIÓN DIRECTA N
    PUERTO USB Y
    REQUISITOS DEL SISTEMA
    SISTEMA OPERATIVO WINDOWS SOPORTADO WINDOWS 10,WINDOWS 7,WINDOWS 8,WINDOWS 8.1
    LEOPARD,MAC OS X 10.7 LION,MAC OS X 10.8 MOUNTAIN LION,MAC OS X 10.9 MAVERICKS
    VELOCIDAD DE LA IMPRESIÓN
    IMPRESIÓN SIN BORDES Y
    RESOLUCIÓN MÁXIMA 5760 X 1440 DPI
    IMPRESIÓN DÚPLEX Y
    MODO DE IMPRESIÓN A DOBLE CARA MANUAL
  • Características
    Tecnología de impresión Inkjet; método Epson Micro Piezo
    Tamaño papel Soporta formatos 9x12
    Tamaño papel 10x15
    Tamaño papel 13x18
    Tamaño papel 13x20
    Tamaño papel 20x25 cm; tamaños ISO A2 (máx)
    Tamaño papel A3
    Tamaño papel A3+
    Tamaño papel A4
    Tamaño papel A5
    Tamaño papel 13 x 18 cm
    Tamaño papel 13 x 20 cm
    Tamaño papel 20 x 25 cm
    Tamaño papel Carta
    Tamaño papel Carta legal
    Tamaño papel Postal
    Tamaño papel Personalizado; admite rollo de papel (unidad opcional)
    Color del producto BLACK
    Velocidad de impresión 10 ppm
    Velocidad de impresión 5 ppm en color
    Wifi
    Cantidad de puertos USB 2.0 1
    Ciclo de trabajo 3000 páginas al mes
    Colores de impresión Photo Black
    Colores de impresión Matte Black
    Colores de impresión Cyan
    Colores de impresión Light Cyan
    Colores de impresión Yellow
    Colores de impresión Vivid Magenta
    Colores de impresión Vivid Light Magenta
    Colores de impresión Violet
    Colores de impresión Grey
    Colores de impresión Light Grey
    Copia
    Escáner
    Fax No
    Impresión Impresión sin bordes; impresión dúplex manual; impresión en DVD/CD
    Impresión MAC
    Impresión Network
    Impresión Mobile Device
    Impresión USB
    Marca compatible Epson
    Memoria interna 128MB
    Pantalla Pantalla LCD táctil a color incorporada
    Pantalla diagonal 4.3"
    Pantalla diagonal 10,9 cm (4,3 pulgadas)
    Productos compatibles Papel fotográfico
    Productos compatibles Papel mate
    Productos compatibles Papel brillante
    Rendimiento cartucho 50 ml
    Rendimiento cartucho 7500 páginas en color
    Sistema operativo Linux soportado
    Sistema operativo MAC soportado Mac OS X 10.11 El Capitan
    Sistema operativo MAC soportado Mac OS X 10.12 Sierra
    Sistema operativo MAC soportado Mac OS X 10.13 High Sierra
    Sistema operativo MAC soportado Mac OS X 10.14 Mojave
    Sistema operativo MAC soportado Mac OS X 10.15 Catalina
    Sistema operativo MAC soportado Mac OS X 10.6 Snow Leopard
    Sistema operativo MAC soportado Mac OS X 10.7 Lion
    Sistema operativo MAC soportado Mac OS X 10.8 Mountain Lion
    Sistema operativo MAC soportado Mac OS X 10.9 Mavericks
    Sistemas operativos móviles soportados Epson Connect
    Sistemas operativos móviles soportados Epson iPrint
    Sistemas operativos móviles soportados Apple AirPrint
    Sistemas operativos móviles soportados Google Cloud Print
Ref. C11CH37401 - Epson