Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Inkjet; método Epson Micro Piezo |
| Tamaño papel | Soporta formatos 9x12 |
| Tamaño papel | 10x15 |
| Tamaño papel | 13x18 |
| Tamaño papel | 13x20 |
| Tamaño papel | 20x25 cm; tamaños ISO A2 (máx) |
| Tamaño papel | A3 |
| Tamaño papel | A3+ |
| Tamaño papel | A4 |
| Tamaño papel | A5 |
| Tamaño papel | 13 x 18 cm |
| Tamaño papel | 13 x 20 cm |
| Tamaño papel | 20 x 25 cm |
| Tamaño papel | Carta |
| Tamaño papel | Carta legal |
| Tamaño papel | Postal |
| Tamaño papel | Personalizado; admite rollo de papel (unidad opcional) |
| Color del producto | BLACK |
| Resolución máxima | 5760 x 1440 DPI |
| Velocidad de impresión | 10 ppm |
| Velocidad de impresión | 5 ppm en color |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ciclo de trabajo | 3000 páginas al mes |
| Colores de impresión | Photo Black |
| Colores de impresión | Matte Black |
| Colores de impresión | Cyan |
| Colores de impresión | Light Cyan |
| Colores de impresión | Yellow |
| Colores de impresión | Vivid Magenta |
| Colores de impresión | Vivid Light Magenta |
| Colores de impresión | Violet |
| Colores de impresión | Grey |
| Colores de impresión | Light Grey |
| Copia | Sí |
| Escáner | Sí |
| Fax | No |
| Impresión | Impresión sin bordes; impresión dúplex manual; impresión en DVD/CD |
| Impresión | MAC |
| Impresión | Network |
| Impresión | Mobile Device |
| Impresión | USB |
| Impresión | Mobile Device (Wi‑Fi Direct). Impresión sin márgenes y en rollo (opcional); dúplex manual. |
| Marca compatible | Epson |
| Memoria interna | 128MB |
| Pantalla | Pantalla LCD táctil a color incorporada |
| Pantalla | diagonal 4.3" |
| Pantalla | diagonal 10,9 cm (4,3 pulgadas) |
| Productos compatibles | Papel fotográfico |
| Productos compatibles | Papel mate |
| Productos compatibles | Papel brillante |
| Rendimiento cartucho | 50 ml |
| Rendimiento cartucho | 7500 páginas en color |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard; 10.7 Lion; 10.8 Mountain Lion; 10.9 Mavericks; 10.10 Yosemite; 10.11 El Capitan; 10.12 Sierra; 10.13 High Sierra; 10.14 Mojave; 10.15 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.11 El Capitan |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.12 Sierra |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.14 Mojave |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7 Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistemas operativos móviles soportados | Epson Connect |
| Sistemas operativos móviles soportados | Epson iPrint |
| Sistemas operativos móviles soportados | Apple AirPrint |
| Sistemas operativos móviles soportados | Google Cloud Print |