Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | LUCIA PRO II (cabezal fijo |
| Tecnología de impresión | inyección de tinta) |
| Tamaño papel | Soporta hasta A3+ (ancho hasta 329 mm); longitudes personalizadas hasta 1800 mm. Tamaños: A5 |
| Tamaño papel | A4 |
| Tamaño papel | A3 |
| Tamaño papel | A3+ |
| Tamaño papel | B4 |
| Tamaño papel | 10x15 cm |
| Tamaño papel | 13x18 cm y tamaños personalizados (anchura 89–329 mm; longitud 127–990,6 mm). |
| Color del producto | Red |
| Resolución máxima | Horizontal 4800 ppp |
| Resolución máxima | Vertical 2400 ppp |
| Velocidad de impresión | Aproximadamente 4 minutos 15 segundos para foto 11x14" en A3+ (color y negro |
| Velocidad de impresión | ejemplo PT-101) |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Colores de impresión | 10 colores: MBK |
| Colores de impresión | PBK |
| Colores de impresión | C |
| Colores de impresión | M |
| Colores de impresión | Y |
| Colores de impresión | PC |
| Colores de impresión | PM |
| Colores de impresión | GY |
| Colores de impresión | R |
| Colores de impresión | CO |
| Copia | Función de copia: Sí; copia a color: No |
| Escáner | No |
| Fax | Sí (no a color) |
| Impresión | Impresión sin bordes en A3+; márgenes 0 mm en impresión sin bordes. Impresión con bordes: superior 3 mm |
| Impresión | inferior 5 mm |
| Impresión | izquierdo/derecho 3,4 mm (en tamaños carta/legal). Márgenes especiales para papel 127x127 mm: 6 mm o 25 mm según soporte. |
| Memoria interna | 128MB |
| Pantalla | LCD a color de 3,0" (7,5 cm) con múltiples opciones de idioma (33 idiomas) |
| Productos compatibles | Papeles brillo y de bellas artes Canon; soportes hasta A3+ y panorámicos hasta 1800 mm |
| Productos compatibles | PP-201 |
| Productos compatibles | LU-101 |
| Productos compatibles | MP-101; papeles de bellas artes |
| Productos compatibles | lienzos |
| Productos compatibles | tarjetas y discos imprimibles |
| Rendimiento cartucho | Rendimiento estimado: hasta 1.679 fotos 10x15 cm en negro mate (MBK) o hasta 244 fotos en A3+ con tinta negra mate. |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS (OS11.7.10 - OS15) |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.14 Mojave |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7.5 Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 12.0 Monterey |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS y Android |