Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Inyección de 5 tintas independientes (PGBK |
| Tecnología de impresión | BK |
| Tecnología de impresión | C |
| Tecnología de impresión | M |
| Tecnología de impresión | Y) con cabezal de impresión FINE y tintas ChromaLife100 |
| Tamaño papel | A3 |
| Tamaño papel | A4 |
| Tamaño papel | A5 |
| Tamaño papel | B5 |
| Tamaño papel | Carta |
| Tamaño papel | 10 x 15 cm |
| Tamaño papel | 13 x 13 cm |
| Tamaño papel | 8,9 x 8,9 cm y tamaños personalizados hasta 676 mm de largo |
| Color del producto | Negra |
| Resolución máxima | Hasta 4800 x 1200 PPP |
| Velocidad de impresión | Blanco y negro: aprox. 15,0 IPM; Color: aprox. 10,0 IPM; Fotográfica 10x15 cm sin bordes: aprox. 21 s |
| Velocidad de impresión | 10 ipm (color) |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ciclo de trabajo | Max 99 copias |
| Colores de impresión | Color (PGBK |
| Colores de impresión | BK |
| Colores de impresión | C |
| Colores de impresión | M |
| Colores de impresión | Y) |
| Copia | Velocidad aproximada: SFCOT (color) 19 segundos; SESAT (color) aprox. 6,5 IPM. Copia múltiple hasta 99 copias; copia fotográfica y copia sin bordes y a doble cara |
| Escáner | Escáner plano a color con ADF (CIS) |
| Escáner | resolución óptica 1200 x 2400 PPP; tamaño máximo de documento A4/LTR (ADF hasta LGL) |
| Fax | No |
| Impresión | Funciones de impresión |
| Impresión | copia y escaneo; impresión sin bordes; impresión a dos caras automática para A4 |
| Impresión | A5 |
| Impresión | B5 y Carta; admite impresión hasta A3 |
| Marca compatible | Canon |
| Pantalla | LCD táctil |
| Productos compatibles | Papeles normales y fotográficos |
| Productos compatibles | tarjetas |
| Productos compatibles | sobres |
| Productos compatibles | CD/DVD imprimibles y etiquetas |
| Rendimiento cartucho | Cartuchos estándar PGI-580PGBK |
| Rendimiento cartucho | CLI-581BK/C/M/Y; opciones XL/XXL disponibles. Rendimiento estimado en papel normal: 200 a 600 páginas por color según tamaño de cartucho. Rendimiento estimado en papel fotográfico: 231 a 5500 fotografías por color según tamaño de cartucho |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.11 El Capitan |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.12 Sierra |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.14 Mojave |
| Sistemas operativos móviles soportados | Canon Print |
| Sistemas operativos móviles soportados | Apple AirPrint |
| Sistemas operativos móviles soportados | Mopria (Android) |