Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta (color) con 5 depósitos independientes |
| Tamaño papel | Hasta A3; admite papel fotográfico |
| Tamaño papel | magnético |
| Tamaño papel | adhesivo y cartulinas 30 x 30 cm |
| Color del producto | Blanca |
| Resolución máxima | Escaneo hasta 1200 x 2400 ppp |
| Velocidad de impresión | 15 ipm en blanco y negro; 10 ipm en color; foto 10x15 cm en 21 segundos |
| Velocidad de impresión | 10 ppm (color) |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Colores de impresión | Color |
| Colores de impresión | Cian |
| Colores de impresión | Magenta |
| Colores de impresión | Pigmento negro |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Copia | Copia con resolución hasta 1200 x 2400 ppp |
| Escáner | Escáner hasta 1200 x 2400 ppp con ADF de 20 hojas |
| Fax | No |
| Impresión | Impresión sin bordes hasta A3; ChromaLife100; 5 tintas independientes |
| Pantalla | Pantalla táctil de 10,8 cm |
| Productos compatibles | Aplicación Canon PRINT; PIXMA Cloud Link; AirPrint; Mopria; compatible con Alexa |
| Rendimiento cartucho | Compatible con cartuchos XL y XXL de alto rendimiento |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.11 El Capitan |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.12 Sierra |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.14 Mojave |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS |