Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Tamaño papel | A3+ (máximo) |
| Color del producto | Negro |
| Resolución máxima | 4800 x 1200 DPI |
| Velocidad de impresión | 17 ppm |
| Velocidad de impresión | 9 ppm color; máxima: 38 ppm monocromo (papel normal 75 g/m²) |
| Velocidad de impresión | 24 ppm color (papel normal 75 g/m²); dúplex ISO: 7 ppm A4 monocromo |
| Velocidad de impresión | 5 ppm A4 color |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ciclo de trabajo | hasta 20,000 páginas/mes |
| Colores de impresión | Color |
| Colores de impresión | Cian |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Colores de impresión | Magenta |
| Copia | A color |
| Copia | resolución máxima de copia: 1200 x 2400 DPI |
| Escáner | A color |
| Escáner | resolución óptica de escáner: 1200 x 2400 DPI |
| Fax | A color |
| Impresión | Impresión a color; impresión directa; impresión A3 desde alimentador posterior |
| Marca compatible | Epson |
| Memoria interna | 2048MB |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla | diagonal 6,8 cm |
| Productos compatibles | Consumibles: EPSON 102 (ref. C11CH96401) |
| Rendimiento cartucho | Rendimiento de la tinta incluida: Negro 6.200 páginas; Color 5.200 páginas. Juego inicial: negra 127 ml; cian/magenta/amarillo 70 ml. |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.11 El Capitan |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.12 Sierra |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.14 Mojave |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7 Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistemas operativos móviles soportados | Epson Connect (iPrint |
| Sistemas operativos móviles soportados | Email Print |
| Sistemas operativos móviles soportados | Remote Print Driver |
| Sistemas operativos móviles soportados | Scan-to-Cloud) |
| Sistemas operativos móviles soportados | Apple AirPrint |
| Sistemas operativos móviles soportados | Mopria Print Service |
| Sistemas operativos móviles soportados | Mopria Scan |
| Sistemas operativos móviles soportados | Epson Smart Panel App |