Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | PrecisionCore (cabezal de impresión) |
| Tamaño papel | A3 |
| Tamaño papel | A3+ |
| Tamaño papel | A4 |
| Tamaño papel | A5 |
| Tamaño papel | A6 |
| Tamaño papel | B5 |
| Tamaño papel | B6 |
| Tamaño papel | Legal |
| Tamaño papel | Carta |
| Tamaño papel | sobres (No.10 |
| Tamaño papel | DL |
| Tamaño papel | C6 |
| Tamaño papel | C4) |
| Color del producto | Negro |
| Resolución máxima | 4.800 x 2.400 ppp |
| Velocidad de impresión | 25 PPM |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ciclo de trabajo | Recomendado 200 - 5.800 páginas mensuales |
| Colores de impresión | Negro |
| Colores de impresión | Magenta |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Colores de impresión | Negro) |
| Copia | Sí |
| Copia | función copia (multifunción 3 en 1) |
| Escáner | Sensor CIS; resolución 1.200 ppp (horizontal/vertical); ADF 50 páginas; escaneo A4 monocromo hasta 26 ipm (simple) y 11,5 ipm (dúplex); salida en BMP |
| Escáner | JPEG |
| Escáner | TIFF |
| Escáner | |
| Escáner | PNG |
| Fax | No |
| Impresión | Impresión A3 monocromo con depósito de tinta frontal |
| Impresión | impresión dúplex automática |
| Impresión | compatibilidad con impresión móvil y en red |
| Memoria interna | 512MB |
| Pantalla | Pantalla táctil a color |
| Pantalla | diagonal 10,9 cm |
| Productos compatibles | Botellas de tinta 113 EcoTank (por ejemplo 127 ml |
| Productos compatibles | C13T06B140) |
| Rendimiento cartucho | 7.500 páginas (botella 127 ml |
| Rendimiento cartucho | tinta 113 |
| Rendimiento cartucho | negro) |
| Sistema operativo Linux soportado | Linux |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS (múltiples versiones listadas: Mac OS 10.2+ hasta 10.13.x y variantes; consultar documentación para versiones y requisitos de driver) |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.11 El Capitan |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.12 Sierra |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.14 Mojave |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.2 Jaguar |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.3 Panther |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.4 Tiger |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.5 Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7 Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS 5.0+ |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS 6.0+ |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS 7; servicios de impresión móvil Epson Connect y Apple AirPrint |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS 6.1 |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS 7.0 |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS 7.2 |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS 8.0 |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS 8.1 |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS 8.2 |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS 8.3 |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS 8.4 |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS 8.8 |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS 9.0 |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS 9.1 |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS 9.2 |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS 9.3 |