Ref. C11CK25401 - Epson
  • Descripción
    CARACTERÍSTICAS DE LA EPSON WORKFORCE PRO WF-C5390DW
    RENDIMIENTO PROFESIONAL CON TECNOLOGÍA PRECISIONCORE
    RESOLUCIÓN MÁXIMA: 4.800 X 1.200 PPP (COLOR Y B/N)
    VELOCIDAD DE HASTA 25 PPM EN BLANCO Y NEGRO Y COLOR (ISO/IEC 24734)
    IMPRESIÓN DÚPLEX AUTOMÁTICA HASTA 16 PPM (A4)
    PRIMERA PÁGINA EN SOLO 4,8 S (B/N) Y 5,3 S (COLOR)
    CONFIGURACIÓN DE 800 INYECTORES (NEGRO) + 3 X 800 (CMY)
    CONECTIVIDAD AVANZADA PARA ENTORNOS DE RED
    INTERFAZ USB, WI-FI Y LAN GIGABIT
    COMPATIBLE CON APPLE AIRPRINT
    PROTOCOLOS DE SEGURIDAD: WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK, AES, WI-FI DIRECT
    SOPORTE DE LENGUAJES: PCL 5C, PCL 6, POSTSCRIPT 3, PDF 1.7
    ALTA CAPACIDAD Y GESTIÓN FLEXIBLE DEL PAPEL
    TAMAÑO MÁXIMO: A4 Y LEGAL (216 X 356 MM)
    CAPACIDAD DE SALIDA: 150 HOJAS
    GRAMAJE ADMITIDO: 64 G/M² A 256 G/M²
    SOPORTE PARA SOBRES C4, C5, C6, DL Y US NO 10
    EFICIENCIA ENERGÉTICA Y FIABILIDAD EMPRESARIAL
    CONSUMO EN FUNCIONAMIENTO: 25 W
    CONSUMO EN ESPERA: 9,8 W
    CONSUMO EN REPOSO: 1,1 W
    FUENTE DE ALIMENTACIÓN INTERNA (CA 220-240 V, 50 - 60 HZ)
    COMPATIBILIDAD AMPLIA Y SOFTWARE INCLUIDO
    COMPATIBLE CON WINDOWS 7, 8, 8.1, 10 Y 11
    COMPATIBLE CON MACOS 10.6.8 EN ADELANTE Y MACOS 11 O POSTERIOR
    COMPATIBLE CON LINUX Y ENTORNOS CITRIX XENAPP Y XENDESKTOP
    SOFTWARE INCLUIDO: CONTROLADORES Y EPSON DOCUMENT CAPTURE PRO
    DISEÑO ROBUSTO PARA OFICINA
    DIMENSIONES: 42,5 X 53,5 X 35,7 CM (ANCHO X PROFUNDIDAD X ALTO)
    PESO: 15,3 KG
    INCLUYE CARTUCHOS INICIALES: NEGRO, CIAN, MAGENTA Y AMARILLO
  • Características
    Tecnología de impresión Inyección de tinta
    Tamaño papel A4
    Color del producto Color
    Resolución máxima 4.800 x 1.200 PPP
    Velocidad de impresión Hasta 25 ppm (B/N y color) ISO/IEC 24734; dúplex automática hasta 16 ppm (A4)
    Velocidad de impresión según ISO/IEC 24734); impresión dúplex automática hasta 16 ppm (A4). Primera página en 4,8 s (B/N) y 5,3 s (color)