Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Tamaño papel | A4 |
| Tamaño papel | A5 |
| Tamaño papel | B5 |
| Tamaño papel | LTR |
| Tamaño papel | 4" x 6" |
| Tamaño papel | 5" x 7" |
| Tamaño papel | 8" x 10" |
| Tamaño papel | formatos cuadrados y personalizados |
| Color del producto | Color |
| Resolución máxima | 1200 x 1200 ppp |
| Velocidad de impresión | Aprox. 14 ipm (blanco y negro) / 9 ipm (color) |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ciclo de trabajo | Hasta 3000 páginas mensuales |
| Colores de impresión | Negro y color |
| Colores de impresión | Cian |
| Colores de impresión | Magenta |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Copia | Velocidad de copia aprox. 7,0 ipm en color. Modos: sin bordes |
| Copia | 2 en 1 |
| Copia | 4 en 1 |
| Copia | copia de carnet. |
| Escáner | Escáner plano CIS a color con ADF de 35 hojas. Resolución de escaneo hasta 1200 x 2400 ppp. |
| Fax | No |
| Impresión | Impresión dúplex automática; impresión sin bordes hasta A4; tinta de pigmento negro para mayor nitidez. |
| Marca compatible | Compatible con Canon |
| Memoria interna | 512MB |
| Pantalla | OLED de 1,42 pulgadas |
| Productos compatibles | Cartuchos PG-595 (negro) y CL-586 (color). Opciones XL: PG-595XL |
| Productos compatibles | CL-586XL. |
| Rendimiento cartucho | Rendimiento XL aprox.: 300 páginas (negro y color) |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | macOS |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS 13.1 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 12.0 Monterey |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |