Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Tecnología de impresión | 6 depósitos de tinta independientes (PGBK |
| Tecnología de impresión | BK |
| Tecnología de impresión | C |
| Tecnología de impresión | M |
| Tecnología de impresión | Y |
| Tecnología de impresión | GY) |
| Tecnología de impresión | ChromaLife100 |
| Tamaño papel | A4 |
| Tamaño papel | A5 |
| Tamaño papel | B5 |
| Tamaño papel | LTR |
| Tamaño papel | LGL |
| Tamaño papel | 10 x 15 cm |
| Tamaño papel | 13 x 18 cm |
| Tamaño papel | 18 x 25 cm |
| Tamaño papel | 20 x 25 cm |
| Tamaño papel | tarjetas (91 x 55 mm) |
| Tamaño papel | cuadrados (89 x 89 mm |
| Tamaño papel | 127 x 127 mm) y tamaños personalizados |
| Color del producto | Blanca |
| Resolución máxima | Hasta 4800 x 1200 ppp |
| Velocidad de impresión | Aprox. 15,0 ipm en blanco y negro; aprox. 10,0 ipm en color; impresión fotográfica 10 x 15 cm sin bordes aprox. 13 s |
| Velocidad de impresión | 10 ipm (color) |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ciclo de trabajo | Hasta 3000 páginas mensuales |
| Colores de impresión | Impresión color y blanco y negro |
| Colores de impresión | Cian |
| Colores de impresión | Gris |
| Colores de impresión | Magenta |
| Colores de impresión | Pigmento negro |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Copia | Copia de documentos y fotos |
| Copia | copia sin bordes |
| Copia | copia a doble cara |
| Copia | copia múltiple hasta 99 |
| Copia | copia dos en uno y cuatro en uno |
| Copia | copia con eliminación de bordes |
| Copia | copia de etiqueta de disco y carné |
| Escáner | Escáner plano color CIS |
| Escáner | resolución óptica 2400 x 4800 ppp |
| Escáner | tamaño máximo A4/LTR |
| Fax | No |
| Impresión | Impresión sin bordes en múltiples tamaños |
| Impresión | impresión automática a doble cara (A4 |
| Impresión | A5 |
| Impresión | B5 |
| Impresión | LTR en papel normal) |
| Impresión | impresión directa de discos |
| Marca compatible | Compatible con Windows y Mac |
| Memoria interna | 512MB |
| Pantalla | LCD táctil color de 4,3" / 10,8 cm |
| Productos compatibles | PGI-530PGBK |
| Productos compatibles | CLI-531BK |
| Productos compatibles | CLI-531C |
| Productos compatibles | CLI-531M |
| Productos compatibles | CLI-531Y |
| Productos compatibles | CLI-531GY |
| Rendimiento cartucho | Rendimiento en papel normal: negro pigmentado (PGI-530PGBK) aprox. 400 páginas; cian 515 páginas; magenta 475 páginas; amarillo 515 páginas. Rendimiento en fotografía 10 x 15 cm (estimado): cian 191; magenta 242; amarillo 191. |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | macOS 10.15.7 ~ macOS 13 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.3 Panther |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.4 Tiger |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.5 Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7 Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7.5 Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 12.0 Monterey |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS |
| Sistemas operativos móviles soportados | iPadOS |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
| Sistemas operativos móviles soportados | ChromeOS |