Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Tamaño papel | Papel normal; fotos 10 x 15 cm (sin bordes) |
| Color del producto | Blanco |
| Resolución máxima | 1200 x 1200 ppp (impresión) |
| Velocidad de impresión | 15 ipm blanco y negro; 10 ipm color; foto 10x15 cm sin bordes en 19 s |
| Velocidad de impresión | 10 ipm (color); foto 10 x 15 cm sin bordes en 19 segundos |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ciclo de trabajo | Hasta 300 páginas/mes |
| Colores de impresión | Blanco y negro y color |
| Colores de impresión | Cian |
| Colores de impresión | Magenta |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Copia | Copias a doble cara |
| Copia | fotográficas |
| Copia | sin bordes |
| Copia | 2 en 1 y 4 en 1; zoom 25%–400% |
| Escáner | Escáner 1200 x 2400 ppp |
| Fax | No |
| Impresión | Impresión a doble cara automática en papel normal; cartuchos FINE; XL opcionales |
| Impresión | escaneo y copia |
| Marca compatible | Canon |
| Memoria interna | 128MB |
| Memoria interna | 256 MB |
| Pantalla | Pantalla táctil LCD de 6,7 cm |
| Productos compatibles | Incluye cartuchos FINE PG-585 (negro) y CL-586 (color) |
| Rendimiento cartucho | Cartuchos FINE con opción XL para mayor capacidad |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.2 Jaguar |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.3 Panther |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.4 Tiger |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.5 Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7 Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7.5 Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 12.0 Monterey |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistemas operativos móviles soportados | Apple AirPrint |
| Sistemas operativos móviles soportados | Mopria y aplicación Canon Print |