Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | 5 tintas independientes (PGBK |
| Tecnología de impresión | BK |
| Tecnología de impresión | C |
| Tecnología de impresión | M |
| Tecnología de impresión | Y); ChromaLife100 |
| Tamaño papel | A4 |
| Tamaño papel | LTR |
| Tamaño papel | LGL; impresión sin bordes en 10 x 15 cm |
| Tamaño papel | 13 x 18 cm |
| Tamaño papel | 18 x 25 cm |
| Tamaño papel | etc. |
| Color del producto | Negro |
| Resolución máxima | 4800 x 1200 PPP |
| Velocidad de impresión | Aproximadamente 15 ipm en blanco y negro; aproximadamente 10 ipm en color; foto 10 x 15 cm en 37 s |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ciclo de trabajo | 5000 páginas/mes |
| Colores de impresión | Color y blanco y negro |
| Colores de impresión | Cian |
| Colores de impresión | Magenta |
| Colores de impresión | Pigmento negro |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Copia | Velocidad de copiado: aproximadamente 17 segundos para copias en color |
| Escáner | Escáner plano CIS con resolución óptica de 1200 x 2400 PPP; ADF dúplex para A4 |
| Escáner | LTR |
| Escáner | LGL (hasta 20 hojas) |
| Fax | Resolución de fax hasta 300 x 300 PPP (extrafino); velocidad de transmisión aproximada 3 s en B/N y 1 min en color |
| Impresión | Impresión a doble cara automática (duplex) y sin bordes en varios tamaños |
| Memoria interna | 512MB |
| Pantalla | Pantalla táctil LCD de 3,0 pulgadas |
| Productos compatibles | Cartuchos PGI-580PGBK |
| Productos compatibles | CLI-581BK |
| Productos compatibles | CLI-581C |
| Productos compatibles | CLI-581M |
| Productos compatibles | CLI-581Y; versiones XL y XXL disponibles |
| Rendimiento cartucho | Cartuchos XXL hasta 6360 páginas (según fabricante); PGBK XXL: 5500 fotos de 10 x 15 cm; Cian XXL: 282 fotos (rendimiento estimado en papel fotográfico) |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | macOS |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.14 Mojave |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.2 Jaguar |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.3 Panther |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.4 Tiger |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.5 Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7 Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7.5 Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 12.0 Monterey |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS |
| Sistemas operativos móviles soportados | iPadOS |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |