Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Tecnología de impresión | 2 cartuchos FINE (negro y color) |
| Tecnología de impresión | CL) |
| Tamaño papel | Normal: A4 |
| Tamaño papel | A5 |
| Tamaño papel | B5 |
| Tamaño papel | Carta |
| Tamaño papel | Legal. Fotográfico: 13×18 cm |
| Tamaño papel | 10×15 cm |
| Tamaño papel | 13×13 cm. Tamaño personalizado: ancho 89–215,9 mm |
| Tamaño papel | longitud 127–676 mm. |
| Color del producto | Negra |
| Resolución máxima | Hasta 4800 x 1200 ppp |
| Velocidad de impresión | Blanco y negro aprox. 7,7 ipm; Color aprox. 4 ipm; Fotográfica 10×15 cm sin bordes aprox. 65 s |
| Velocidad de impresión | Aprox. 4 ipm (color) |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ciclo de trabajo | Hasta 1200 páginas/mes |
| Colores de impresión | Blanco y negro y color |
| Colores de impresión | Cian |
| Colores de impresión | Magenta |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Copia | Primer copia ~27 s; velocidad media ~3,0 ipm. Funciones: copia de documentos |
| Copia | copia sin bordes |
| Copia | zoom 25%–400% |
| Copia | ajuste de página. |
| Escáner | Escáner plano CIS; resolución óptica 600 x 1200 ppp; tamaño máximo de documento 216 x 297 mm (A4). |
| Escáner | resolución óptica 600 x 1200 ppp |
| Escáner | tamaño máximo 216 x 297 mm |
| Fax | No |
| Impresión | Impresión |
| Impresión | copia y escaneo (multifunción). |
| Marca compatible | Canon |
| Pantalla | LCD monocroma de 3,8 cm |
| Productos compatibles | Canon Print |
| Productos compatibles | Easy‑PhotoPrint Editor |
| Productos compatibles | Apple AirPrint |
| Productos compatibles | Mopria |
| Productos compatibles | PictBridge |
| Productos compatibles | Canon Print Service |
| Productos compatibles | Creative Park Cloud Link |
| Rendimiento cartucho | Negro: 100 páginas (estándar) |
| Rendimiento cartucho | 400 páginas (XL). Color: 100 páginas (estándar) |
| Rendimiento cartucho | 300 páginas (XL). Cartuchos: PG-575I (negro) |
| Rendimiento cartucho | CL-576I (color). |
| Rendimiento cartucho | Color XL 300 páginas |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | macOS 10.15 a 14 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.3 Panther |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.4 Tiger |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.5 Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7 Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7.5 Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 12.0 Monterey |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS |
| Sistemas operativos móviles soportados | iPadOS |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
| Sistemas operativos móviles soportados | ChromeOS |