Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta (Epson Micro Piezo |
| Tecnología de impresión | 4 tintas) |
| Tamaño papel | A4 (210 x 297 mm) máx.; Legal (216 x 356 mm) |
| Color del producto | Negro |
| Resolución máxima | Hasta 4.800 x 1.200 ppp (mono / color) |
| Velocidad de impresión | Hasta 14 ppm (mono) / Hasta 7.5 ppm (color) |
| Velocidad de impresión | 7,5 páginas/minuto color; Máx en papel normal 75 g/m²: 33 ppm monocromo |
| Velocidad de impresión | 20 ppm color |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ciclo de trabajo | Hasta 300 páginas al mes |
| Colores de impresión | Color |
| Colores de impresión | Cian |
| Colores de impresión | Magenta |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Copia | A color |
| Escáner | 1.200 x 2.400 ppp |
| Escáner | resolución hasta 1.200 x 2.400 ppp (horizontal × vertical) |
| Fax | No |
| Impresión | Impresión a doble cara automática (sí); impresión móvil y compatibilidad con Apple AirPrint |
| Marca compatible | EPSON |
| Memoria interna | 128MB |
| Pantalla | LCD 6,1 cm |
| Pantalla | diagonal 6,1 cm (pantalla LCD) |
| Productos compatibles | Cartuchos de tinta serie 503 (individuales y multipacks) |
| Productos compatibles | disponibles en versiones estándar y XL; también consumibles y mantenimiento compatibles indicados en la página de accesorios |
| Rendimiento cartucho | Ejemplos de rendimiento según consumibles en la ficha: Multipack 503XL: 470 páginas color / 550 páginas negro; Singlepack 503XL y 503 (estándar) con rendimientos menores (p. ej. 165–210 páginas según cartucho) |
| Sistema operativo Linux soportado | Linux |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 12.0 Monterey |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7 Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistemas operativos móviles soportados | Soluciones de impresión móvil de Epson; Apple AirPrint |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |