Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Cabezal de impresión Epson Micro Piezo; 180 inyectores negro y 180 inyectores por color; gota máxima 1,5 pl |
| Tamaño papel | LEGAL |
| Tamaño papel | CARTA |
| Tamaño papel | 16:9 |
| Tamaño papel | 13 x 18 cm |
| Tamaño papel | 10 x 15 cm |
| Tamaño papel | No. 10 (sobre) |
| Tamaño papel | DL (sobre) |
| Tamaño papel | C6 (sobre) |
| Tamaño papel | B5 |
| Tamaño papel | A6 (10,5 x 14,8 cm) |
| Tamaño papel | A5 (14,8 x 21,0 cm) |
| Tamaño papel | A4 (21,0 x 29,7 cm) |
| Color del producto | Blanco |
| Resolución máxima | 5.760 X 1.440 PPP |
| Velocidad de impresión | ISO/IEC 24734: 9,5 páginas/minuto monocromo |
| Velocidad de impresión | 9 páginas/minuto color; 10 segundos por foto 10 x 15 cm; 32 páginas/minuto color y monocromo (papel normal 75 g/m²) |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Colores de impresión | Tintas Claria Photo HD |
| Colores de impresión | 6 colores |
| Copia | Sí (función multifunción — copia disponible) |
| Escáner | Sí (multifunción |
| Escáner | sin especificar características detalladas en la fuente) |
| Fax | Sí; Fax a color: No |
| Impresión | Impresión por inyección de tinta (Claria Photo HD) |
| Impresión | impresión en CD/DVD |
| Impresión | dúplex automático (A4) |
| Impresión | alimentación trasera para soportes especiales |
| Marca compatible | No aplicable |
| Memoria interna | 128mb |
| Pantalla | Pantalla táctil LED 11" (27 cm) |
| Pantalla | resolución 1.920 x 780 px |
| Productos compatibles | Epson Print CD (software incluido) |
| Productos compatibles | MAC |
| Productos compatibles | Dispositivos móviles |
| Rendimiento cartucho | XL: 500 páginas negro / 740 páginas color (multipacks y singlepacks XL). Estándar: 240 páginas negro / 360 páginas color (multipack estándar). |
| Sistema operativo Linux soportado | No |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.9.5 or later; macOS 11 or later |
| Sistemas operativos móviles soportados | Epson Connect (iPrint |
| Sistemas operativos móviles soportados | Email Print |
| Sistemas operativos móviles soportados | Remote Print Driver) |
| Sistemas operativos móviles soportados | Epson Smart Panel App |