Ref. C11CK89402 - Epson
  • Descripción
    TECNOLOGÍA
    MÉTODO DE IMPRESIÓN
    CABEZAL DE IMPRESIÓN EPSON MICRO PIEZO
    CONFIGURACIÓN INYECTORES
    180 INYECTORES NEGRO, 180 INYECTORES POR COLOR
    TAMAÑO MÁXIMO GOTA
    1,5 PL, CON TECNOLOGÍA DE GOTAS DE TINTA DE TAMAÑO VARIABLE
    TECNOLOGÍA DE TINTA
    CLARIA PHOTO HD INK
    RESOLUCIÓN DE IMPRESIÓN
    5.760 X 1.440 PPP
    CATEGORÍA
    HOME, FOTO
    MULTIFUNCIÓN
    IMPRESIÓN
    IMPRESIÓN
    VELOCIDAD DE IMPRESIÓN ISO/IEC 24734
    9,5 PÁGINAS/MINUTO MONOCROMO, 9 PÁGINAS/MINUTO COLOR
    VELOCIDAD DE IMPRESIÓN
    MANEJO DE PAPEL Y SUSTRATOS
    NÚMERO DE BANDEJAS DE PAPEL
    2
    FORMATOS PAPEL
    DÚPLEX
    SÍ (PAPEL NORMAL A4)
    MARGEN DE IMPRESIÓN
    0 MM SUPERIOR, 0 MM DERECHA, 0 MM INFERIOR, 0 MM IZQUIERDA (DONDE SE ESTABLEZCA EL MARGEN. OTROS MÁRGENES 3 MM SUPERIOR, IZQUIERDO, DERECHO, INFERIOR.)
    PAPER TRAY CAPACITY
    100 HOJAS ESTÁNDAR, 20 HOJAS FOTOGRÁFICAS
    RECORRIDO DEL PAPEL POSTERIOR (SOPORTES ESPECIALES)
    GESTIÓN DE SOPORTES
    GENERAL
    CONSUMO DE ENERGÍA
    6,3 VATIO PREPARADO, 0,2 VATIO (DESCONECTAR), 0,9 VATIO (MODO DE AHORRO), 21 VATIO (IMPRESIÓN)
    VOLTAJE DE SUMINISTRO
    AC 220 V - 240 V, 50 HZ - 60 HZ
    DIMENSIONES DEL PRODUCTO
    390 X 338 X 141 MM (ANCHO X PROFUNDIDAD X ALTURA)
    PESO
    5 KG
    SISTEMAS OPERATIVOS COMPATIBLES
    EDITION SP2, MACOS 11 OR LATER
    SOFTWARE INCLUIDO
    EPSON PRINT CD
    INTERFACES
    USB, WI-FI, ETHERNET
    SEGURIDAD WLAN
    WEP 64 BITS, WEP 128 BITS, WPA PSK (TKIP), WPA2 PSK (AES), WPA3-SAE(AES)
    SERVICIOS DE IMPRESIÓN MÓVIL Y EN NUBE
    EPSON CONNECT (IPRINT, EMAIL PRINT, REMOTE PRINT DRIVER), EPSON SMART PANEL APP
    INCLUYE
    CARTUCHOS DE TINTA INDEPENDIENTES, EQUIPO, CABLE DE ALIMENTACIÓN, INSTRUCCIONES DE INSTALACIÓN
    OTRAS FUNCIONES
    CARACTERÍSTICAS
    PICTBRIDGE
  • Características
    Tamaño papel LEGAL
    Tamaño papel CARTA
    Tamaño papel 16:9
    Tamaño papel 13 x 18 cm
    Tamaño papel 10 x 15 cm
    Tamaño papel No. 10 (sobre)
    Tamaño papel DL (sobre)
    Tamaño papel C6 (sobre)
    Tamaño papel B5
    Tamaño papel A6 (10,5 x 14,8 cm)
    Tamaño papel A5 (14,8 x 21,0 cm)
    Tamaño papel A4 (21,0 x 29,7 cm)
    Color del producto Blanco
    Resolución máxima 5.760 X 1.440 PPP
    Velocidad de impresión ISO/IEC 24734: 9,5 páginas/minuto monocromo
    Wifi
    Cantidad de puertos USB 2.0 1
    Colores de impresión Tintas Claria Photo HD
    Colores de impresión 6 colores
    Copia Sí (función multifunción — copia disponible)
    Escáner Sí (multifunción
    Escáner sin especificar características detalladas en la fuente)
    Fax Sí; Fax a color: No
    Impresión Impresión por inyección de tinta (Claria Photo HD)
    Impresión impresión en CD/DVD
    Impresión dúplex automático (A4)
    Impresión alimentación trasera para soportes especiales
    Marca compatible No aplicable
    Memoria interna 128mb
    Pantalla Pantalla táctil LED 11" (27 cm)