Ref. C31CL28102 - Epson
Impresora Impacto térmico 80 mm EPSON C31CL28102 | 250 mm/s, 203 dpi, Negro
  • Descripción
    FÁCIL DE CONFIGURAR Y UTILIZAR
    CINTA DE SUSTITUCIÓN SIN COMPLICACIONES
    -RENDIMIENTO
    BÚFER DE MEMORIA DE MAYOR CAPACIDAD PARA RECIBIR MÚLTIPLES PEDIDOS AL MISMO TIEMPO
    ALTA VELOCIDAD DE IMPRESIÓN PARA TICKETS Y PEDIDOS (4,70 LPS A 40 COLUMNAS)
    -VERSATILIDAD
    POTENTE PERO COMPACTA, ADECUADA PARA UNA AMPLIA VARIEDAD DE APLICACIONES
    -COMPATIBILIDAD
    DISEÑADA PARA SER COMPATIBLE CON SISTEMAS QUE FUNCIONAN CON MODELOS ANTERIORES
    -SONIDO
    SONIDO DISTINTIVO PARA DESTACAR EN ZONAS RUIDOSAS
    -TIPO DE IMPRESIÓN
    IMPRESORA MATRICIAL DE IMPACTO SERIE
    -TECNOLOGÍA
    IMPRESORA MATRICIAL DE IMPACTO EN SERIE
    -IMPRESIÓN
    JUEGO DE CARACTERES: CHINO TRADICIONAL, CHINO SIMPLIFICADO, JAPONÉS, COREANO
    IDIOMA DE IMPRESIÓN: EPOS
    VELOCIDAD DE IMPRESIÓN: 4,70 LPS (40 COLUMNAS, 16,00 CPP)
    TIPO DE LETRA PARA IMPRESIÓN DE RECIBO: ANK, CHINO TRADICIONAL, CHINO SIMPLIFICADO
    -PAPEL
    TIPOS DE PAPEL: ROLLO
    FORMATO DE PAPEL (ROLLO):
    76,00 ± 0,50 MM (ANCHO) X 83,00 MM (DIÁMETRO)
    69,50 ± 0,50 MM (ANCHO) X 83,00 MM (DIÁMETRO)
    57,50 ± 0,50 MM (ANCHO) X 83,00 MM (DIÁMETRO)
    -INTERFACES
    RS-232
    APERTURA DE CAJÓN
    -MEMORIA INTERMEDIA
    20 KB O 40 BYTES
    -FUENTE DE ALIMENTACIÓN
    ADAPTADOR DE CA, C
    TENSIÓN DE SERVICIO: 24 V
    -DIMENSIONES Y PESO
    160 X 248 X 139 MM (ANCHO X PROFUNDIDAD X ALTURA)
    PESO: 2,5 KG
    -COLOR
    EPSON DARK GREY
    -NIVEL DE RUIDO
    OPERACIÓN (ROLLO): 64 DB (A)
    -CONSUMO DE ENERGÍA
    IMPRESIÓN: APROX. 31 W
    MODO DE ESPERA: APROX. 2 W
    -CONDICIONES AMBIENTALES
    HUMEDAD EN OPERACIÓN: 10% - 90%
    HUMEDAD EN ALMACENAMIENTO: 10% - 90%
    TEMPERATURA DE ALMACENAMIENTO: -10°C A 50°C
    -FIABILIDAD
    18.000.000 MCBF (LÍNEAS)
    180.000 MTBF (HORAS)
    DURACIÓN ÚTIL DEL CABEZAL DE IMPRESIÓN: 150 MILLONES DE CARACTERES
    -OTRAS FUNCIONES
    UNIDAD DE CORTE CON FUNCIÓN DE CORTE PARCIAL
    SENSOR DE FIN PRÓXIMO DE PAPEL
    -CONTENIDO DE LA CAJA
    EQUIPO
    ADAPTADOR DE CA
    MANUAL DE USUARIO
    -GARANTÍA
    12 MESES, REPARACIÓN EN TALLER
  • Características
    Tecnología de impresión Impresora matricial de impacto en serie
    Tamaño papel Rollo. Anchos compatibles: 76,00 ±0,50 mm; 69,50 ±0,50 mm; 57,50 ±0,50 mm. Diámetro: 83,00 mm.
    Color del producto EPSON Dark Grey
    Resolución máxima 16 caracteres por pulgada
    Velocidad de impresión 4,70 LPS (40 columnas
    Velocidad de impresión 16,00 CPP)
    Wifi No
    Cantidad de puertos USB 2.0 0
    Ciclo de trabajo Alta
    Colores de impresión Negro y rojo
    Copia No
    Escáner No
    Fax No
    Impresión Soporta juegos de caracteres: chino tradicional
    Impresión chino simplificado
    Impresión japonés
    Impresión coreano. Registro: 95 alfanuméricos
    Impresión 48 internacionales
    Impresión 128 x 12 gráficos. Idioma de impresión: EPOS. Tipos de letra para recibo: ANK
    Impresión chino tradicional
    Impresión chino simplificado.
    Marca compatible Compatible con Windows y Mac
    Memoria interna 128MB
    Pantalla No
    Productos compatibles Epson ERC 38 (cinta negra/negro-rojo)
    Productos compatibles cable de alimentación (C13) como accesorio
    Rendimiento cartucho 450 páginas por cartucho
    Sistema operativo Linux soportado
    Sistema operativo MAC soportado
    Sistemas operativos móviles soportados No
Ref. C31CL28102 - Epson