Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta (FINE |
| Tecnología de impresión | 2 cartuchos: negro y color) |
| Tamaño papel | Soporta A4 |
| Tamaño papel | A5 |
| Tamaño papel | B5 |
| Tamaño papel | LTR |
| Tamaño papel | LGL |
| Tamaño papel | 20 x 25 cm |
| Tamaño papel | 13 x 18 cm |
| Tamaño papel | 10 x 15 cm |
| Tamaño papel | 13 x 13 cm |
| Tamaño papel | 8,9 x 8,9 cm |
| Tamaño papel | 17,5 x 25 cm |
| Tamaño papel | 9,1 x 5,5 cm y sobres (DL |
| Tamaño papel | COM10); anchura 55–215,9 mm |
| Tamaño papel | longitud 89–676 mm |
| Color del producto | Negro |
| Resolución máxima | Hasta 4800 x 1200 PPP |
| Velocidad de impresión | Blanco y negro: aprox. 13,0 ipm; Color: aprox. 6,8 ipm; Foto 10x15 cm sin bordes: aprox. 43 s |
| Velocidad de impresión | 6.8 ipm (color) |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Colores de impresión | Negro y color (cartucho combinado para color) |
| Colores de impresión | Cian |
| Colores de impresión | Magenta |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Copia | Funciones: copia de documentos |
| Copia | copia a doble cara |
| Copia | 2 en 1 |
| Copia | copia clasificada (solo ADF) |
| Copia | zoom 25–400% |
| Copia | copia múltiple hasta 99; velocidad aproximada SFCOT 20 s / SESAT aprox. 4 ipm |
| Escáner | Escáner plano con ADF |
| Escáner | CIS; resolución óptica 1200 x 2400 PPP; profundidad de color 16/8 bits (RGB) y escala de grises 16/8 bits; tamaño máximo A4/LTR (plano) y ADF A4/LTR/LGL |
| Fax | No |
| Impresión | Impresión sin bordes en múltiples formatos (A4 |
| Impresión | B5 |
| Impresión | carta |
| Impresión | 20x25 |
| Impresión | 13x18 |
| Impresión | 10x15 |
| Impresión | etc.) |
| Impresión | impresión automática a doble cara (A4 |
| Impresión | A5 |
| Impresión | B5 |
| Impresión | carta en papel normal) |
| Impresión | compatible con papeles especiales y transferencias térmicas |
| Memoria interna | 128MB |
| Pantalla | Pantalla OLED de 1,44 pulgadas (selección de 33 idiomas) |
| Pantalla | 1.44" |
| Productos compatibles | Papel normal |
| Productos compatibles | papel Canon HR-101N |
| Productos compatibles | Canon Platinum Pro |
| Productos compatibles | papel fotográfico brillo II |
| Productos compatibles | Canon Pro brillante |
| Productos compatibles | Canon Plus satinado |
| Productos compatibles | Canon uso diario |
| Productos compatibles | papel mate |
| Productos compatibles | transfer para camisetas |
| Productos compatibles | sobres |
| Productos compatibles | etiquetas fotográficas adhesivas |
| Productos compatibles | papel fotográfico magnético |
| Productos compatibles | tarjetas de felicitación |
| Productos compatibles | cartulina |
| Productos compatibles | Canon Red Label |
| Productos compatibles | papel Oce Office Colour |
| Productos compatibles | papel mate doble cara |
| Productos compatibles | transfer térmico para tejidos claros y oscuros |
| Rendimiento cartucho | Cartuchos estándar: PG-560 (negro) 180 páginas; CL-561 (color) 180 páginas. Cartuchos XL opcionales: PG-560XL negro 400 páginas; CL-561XL color 300 páginas (rendimientos en papel normal A4) |
| Sistema operativo MAC soportado | macOS 10.12.6 hasta macOS 13 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.14 Mojave |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.2 Jaguar |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.3 Panther |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.4 Tiger |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.5 Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7 Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7.5 Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 12.0 Monterey |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS |
| Sistemas operativos móviles soportados | iPadOS |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
| Sistemas operativos móviles soportados | ChromeOS |