Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | 6 depósitos de tinta independientes (PGBK |
| Tecnología de impresión | BK |
| Tecnología de impresión | C |
| Tecnología de impresión | M |
| Tecnología de impresión | Y |
| Tecnología de impresión | GY); tintas ChromaLife100 |
| Tamaño papel | A4 |
| Tamaño papel | A5 |
| Tamaño papel | B5 |
| Tamaño papel | LTR |
| Tamaño papel | LGL |
| Tamaño papel | 10 x 15 cm |
| Tamaño papel | 13 x 18 cm |
| Tamaño papel | 18 x 25 cm |
| Tamaño papel | 20 x 25 cm |
| Tamaño papel | tarjeta (91 x 55 mm) |
| Tamaño papel | cuadrados (89 x 89 mm |
| Tamaño papel | 127 x 127 mm) y tamaños personalizados (ancho 55–215,9 mm; largo 89–676 mm) |
| Color del producto | Negro |
| Resolución máxima | Hasta 48002 x 1200 PPP |
| Velocidad de impresión | Blanco y negro: aprox. 15,0 ipm; Color: aprox. 10,0 ipm; Foto 10 x 15 cm sin bordes: aprox. 13 segundos |
| Velocidad de impresión | 7.7 ipm color |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ciclo de trabajo | Hasta 600 páginas al mes |
| Colores de impresión | PGBK |
| Colores de impresión | BK |
| Colores de impresión | C |
| Colores de impresión | M |
| Colores de impresión | Y |
| Colores de impresión | GY |
| Copia | Funciones: copia de documentos y fotográfica |
| Copia | copia sin bordes |
| Copia | copia a doble cara |
| Copia | copia múltiple hasta 99 copias |
| Copia | zoom de 25 a 400% |
| Escáner | Escáner plano color CIS; resolución óptica 2400 x 4800 PPP; profundidad de escaneo: color RGB 16 bits/8 bits; tamaño máximo A4/LTR |
| Fax | No |
| Impresión | Impresión sin bordes en varios tamaños; impresión automática a doble cara (A4 |
| Impresión | A5 |
| Impresión | B5 |
| Impresión | LTR en papel normal); impresión directa de discos |
| Marca compatible | Canon |
| Memoria interna | 128MB |
| Pantalla | LCD táctil color 4,3" (10,8 cm) |
| Productos compatibles | Cartuchos Canon PGI-530 y CLI-531 (incluye cartuchos de configuración PGI-530 PGBK SETUP |
| Productos compatibles | CLI-531 BK/ C/ M/ Y/ GY SETUP) |
| Rendimiento cartucho | Rendimiento (documentos A4): Negro pigmentado 400 páginas; Cian 515; Magenta 475; Amarillo 515. Rendimiento fotográfico 10 x 15 cm (estimado): Cian 191; Magenta 242; Amarillo 191 |
| Rendimiento cartucho | 300 páginas (mono) |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | macOS 10.15.7 ~ macOS 13 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.3 Panther |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.4 Tiger |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.5 Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7 Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7.5 Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 12.0 Monterey |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS |
| Sistemas operativos móviles soportados | iPadOS |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
| Sistemas operativos móviles soportados | ChromeOS |