Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Inyección (2 cartuchos FINE: negro y color) |
| Tamaño papel | A4 |
| Tamaño papel | B5 |
| Tamaño papel | LTR |
| Tamaño papel | 10 x 15 cm |
| Tamaño papel | 13 x 18 cm |
| Tamaño papel | 18 x 25 cm |
| Tamaño papel | 20 x 25 cm |
| Tamaño papel | tarjeta 91 x 55 mm |
| Tamaño papel | cuadrado 89 x 89 mm |
| Tamaño papel | cuadrado 127 x 127 mm |
| Tamaño papel | tamaños personalizados (ancho 55-215,9 mm |
| Tamaño papel | largo 89-1200 mm) |
| Color del producto | Blanco |
| Resolución máxima | HASTA 12001 X 1200 PPP |
| Velocidad de impresión | Blanco y negro: aprox. 15 ipm; Color: aprox. 10 ipm; Foto 10x15 cm sin bordes: aprox. 19 segundos |
| Velocidad de impresión | 10 ipm (color); foto 10 x 15 cm sin bordes en 19 segundos |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Colores de impresión | Color y negro |
| Colores de impresión | Cian |
| Colores de impresión | Magenta |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Copia | Velocidad SFCOT/A una cara: aprox. 18 s; SESAT/A una cara: aprox. 7,0 ipm; ADF ESAT/A una cara: aprox. 7,0 ipm. Máx. 99 copias. Funciones: copia fotográfica |
| Copia | sin bordes |
| Copia | doble cara |
| Copia | 2 en 1 |
| Copia | 4 en 1 |
| Copia | eliminación de bordes (pantalla del escáner) |
| Copia | copia de carnet |
| Copia | sobredimensionada |
| Copia | mosaico |
| Copia | manual a doble cara con ADF |
| Copia | clasificada (solo ADF); zoom 25-400% |
| Escáner | Escáner plano con ADF y sensor CIS. Resolución óptica: 1200 x 2400 PPP. Profundidad de escaneo color: RGB 16 bits/8 bits; escala de grises 16 bits/8 bits. Tamaño máximo: escáner plano A4/LTR; ADF: A4 |
| Escáner | LTR |
| Escáner | LGL. |
| Fax | No |
| Impresión | Impresión automática a doble cara (A4 |
| Impresión | 13x18 |
| Impresión | 20x25 |
| Impresión | A4 |
| Impresión | B5) |
| Pantalla | LCD de 2,7" / 6,7 cm (pantalla táctil |
| Pantalla | color) |
| Productos compatibles | Cartuchos Canon CL-586 |
| Productos compatibles | CL-586XL |
| Productos compatibles | 6205C001 |
| Productos compatibles | 6204C001 |
| Rendimiento cartucho | Documentos A4 color: Negro 180 páginas (PG-585) |
| Rendimiento cartucho | Negro XL 300; Color 180 páginas (CL-586) |
| Rendimiento cartucho | Color XL 300. Fotografía 10x15 cm: Color 65 páginas; Color XL 109 páginas. Cartucho de mantenimiento: MC-G06 (sustituible por el usuario). |
| Sistema operativo MAC soportado | macOS 10.15.7 ~ macOS 13 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.3 Panther |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.4 Tiger |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.5 Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7 Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7.5 Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 12.0 Monterey |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS |
| Sistemas operativos móviles soportados | iPadOS |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
| Sistemas operativos móviles soportados | ChromeOS |