Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Tamaño papel | A4 |
| Tamaño papel | A5 |
| Tamaño papel | A6 |
| Tamaño papel | B5 |
| Tamaño papel | C6 (sobre) |
| Tamaño papel | DL (sobre) |
| Tamaño papel | 10 x 15 cm |
| Tamaño papel | 13 x 18 cm |
| Tamaño papel | 16:9 |
| Tamaño papel | Personalizado |
| Tamaño papel | Legal |
| Tamaño papel | Carta |
| Color del producto | Gris |
| Resolución máxima | 4800 x 2400 DPI |
| Velocidad de impresión | 22 PPM (color |
| Velocidad de impresión | calidad normal |
| Velocidad de impresión | A4/US carta) |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ciclo de trabajo | 200 - 1700 páginas por mes |
| Colores de impresión | Color |
| Colores de impresión | Cian |
| Colores de impresión | Magenta |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Copia | A color |
| Escáner | A color |
| Escáner | resolución óptica 1200 x 2400 DPI |
| Fax | Sí |
| Impresión | A color |
| Marca compatible | Epson |
| Memoria interna | 128MB |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla | diagonal 10,9 cm |
| Productos compatibles | Cartuchos de tinta DURABrite Ultra (ejemplos: C13T09K24010 |
| Productos compatibles | C13T09K34010 |
| Productos compatibles | C13T09K44010 |
| Productos compatibles | C13T09K14010 |
| Productos compatibles | C13T09J24010 |
| Productos compatibles | C13T09J34010 |
| Productos compatibles | C13T09J44010 |
| Productos compatibles | C13T09J14010) |
| Rendimiento cartucho | Rendimientos indicados en la ficha: negro hasta 2.200 páginas (formato L/XL) |
| Rendimiento cartucho | colores hasta 1.700 páginas (L) o 1.100 páginas (standard) según cartucho |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados | Epson Connect (iPrint |
| Sistemas operativos móviles soportados | Email Print |
| Sistemas operativos móviles soportados | Remote Print Driver |
| Sistemas operativos móviles soportados | Scan-to-Cloud) |
| Sistemas operativos móviles soportados | Apple AirPrint |
| Sistemas operativos móviles soportados | Mopria Print Service |
| Sistemas operativos móviles soportados | Mopria Scan |