Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Tamaño papel | A4 (soporta A4 |
| Tamaño papel | A5 |
| Tamaño papel | Carta |
| Tamaño papel | A6 |
| Tamaño papel | B5 |
| Tamaño papel | sobres C6/DL/No.10 |
| Tamaño papel | 10x15 cm |
| Tamaño papel | 13x18 cm |
| Tamaño papel | 16:9 |
| Tamaño papel | Legal |
| Tamaño papel | personalizado) |
| Color del producto | Negro |
| Resolución máxima | 4.800 x 2.400 ppp |
| Velocidad de impresión | 25 ppm monocromo / 12 ppm color (ISO/IEC 24734); en papel normal hasta 36 ppm B/N y 22 ppm color; dúplex ISO 16 ppm B/N y 9 ppm color |
| Velocidad de impresión | 12 páginas/minuto color ISO; hasta 36 ppm monocromo y 22 ppm color en pruebas internas; dúplex 16 ppm monocromo / 9 ppm color (A4) |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ciclo de trabajo | 33.000 páginas mensuales (recommended duty cycle 200 - 1.500 páginas mensuales) |
| Colores de impresión | Negro |
| Colores de impresión | cian |
| Colores de impresión | amarillo |
| Colores de impresión | magenta (tintas individuales) |
| Copia | Sí |
| Escáner | Sensor CIS; resolución óptica hasta 1.200 x 2.400 ppp (horizontal x vertical); ADF 35 páginas; velocidades: 5 s/p (B/N |
| Escáner | 200 ppp plano) |
| Escáner | 11 s/p (color |
| Escáner | 200 ppp plano) |
| Escáner | 12 s/p (B/N |
| Escáner | 200 ppp ADF) |
| Escáner | 8 s/p (color |
| Escáner | 200 ppp ADF) |
| Fax | Envío de faxes en color y B/N; hasta 33,6 kbps (aprox. 3 s por página); corrección de errores ITU-T/G3; memoria hasta 180 páginas; libreta 100 marcados rápidos |
| Impresión | Impresión A4 con duplex automático |
| Impresión | soporta múltiples formatos y protocolos de red (IPP |
| Impresión | LPD |
| Impresión | puerto 9100 |
| Impresión | WSD) |
| Marca compatible | Epson |
| Memoria interna | 128MB |
| Pantalla | LCD táctil a color |
| Pantalla | diagonal 10,9 cm |
| Productos compatibles | Tintas originales Epson 405 DURABrite Ultra (cartuchos individuales y multipacks |
| Productos compatibles | formatos STANDARD y XL) |
| Rendimiento cartucho | Rendimiento hasta 1.100 páginas (cartucho XL); ejemplos: packs estándar ~300 páginas color / 350 páginas negro |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6.8 o posterior; incluye referencias a Mac OS X 10.11.x |
| Sistema operativo MAC soportado | 10.12 |
| Sistema operativo MAC soportado | 10.13.x y versiones superiores según el fabricante |
| Sistemas operativos móviles soportados | Epson Connect (iPrint |
| Sistemas operativos móviles soportados | Email Print |
| Sistemas operativos móviles soportados | Remote Print Driver) |
| Sistemas operativos móviles soportados | Apple AirPrint |