Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Impresora de inyección de tinta de 4 colores (Pigment Black y Dye Colour inks) |
| Tamaño papel | A4 |
| Tamaño papel | A5 |
| Tamaño papel | A6 |
| Tamaño papel | B5 |
| Tamaño papel | B6 |
| Tamaño papel | C6 (sobre) |
| Tamaño papel | DL (sobre) |
| Tamaño papel | No.10 (sobre) |
| Tamaño papel | Carta |
| Tamaño papel | 10x15 cm |
| Tamaño papel | 13x18 cm |
| Tamaño papel | 16:9 |
| Tamaño papel | Personalizado |
| Tamaño papel | C4 (sobre) |
| Tamaño papel | 100x148 mm |
| Tamaño papel | 16:9 |
| Tamaño papel | B6 |
| Color del producto | Negro |
| Resolución máxima | 4.800 x 1.200 PPP |
| Velocidad de impresión | ISO/IEC 24734: 14 p./min monocromo |
| Velocidad de impresión | 7,5 p./min color. Hasta 33 p./min monocromo y 20 p./min color (papel normal 75 g/m²). Dúplex: 6,5 p./min A4 monocromo |
| Velocidad de impresión | 4,5 p./min A4 color. |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ciclo de trabajo | 3.000 páginas mensuales |
| Colores de impresión | Negro |
| Colores de impresión | cian |
| Colores de impresión | amarillo |
| Colores de impresión | magenta |
| Copia | Función de copia disponible (multifunción: impresión |
| Copia | escaneo |
| Copia | copia |
| Copia | fax) |
| Escáner | Sensor de imagen de contacto (CIS). Resolución hasta 1.200 x 2.400 ppp (horizontal x vertical). Tamaño máximo de escaneo 216 x 297 mm. Velocidad con ADF: 200 dpi |
| Escáner | aprox. 5 ipm. |
| Escáner | resolución hasta 1.200 x 2.400 ppp (H x V) |
| Fax | Envío de faxes en color o B/N. Transmisión hasta 33,6 kbps (~3 s/página). Modo de corrección de errores ITU-T/Group 3. Memoria hasta 100 páginas. Marcación rápida hasta 100 números. |
| Impresión | Impresión a doble cara (dúplex) automática |
| Impresión | impresión sin bordes hasta 10x15 cm |
| Impresión | impresión móvil con Epson Connect |
| Impresión | Apple AirPrint y Mopria. |
| Marca compatible | Epson |
| Memoria interna | 256MB |
| Pantalla | Pantalla LCD color táctil |
| Pantalla | diagonal 6,1 cm |
| Productos compatibles | Cartuchos de tinta serie 503 y 503XL (multipack y singlepacks disponibles) |
| Rendimiento cartucho | Ejemplos: 503XL Black ≈ 550 páginas; 503XL color ≈ 470 páginas (según referencias de producto disponibles) |
| Rendimiento cartucho | 470 páginas por cartucho color (cian/magenta/amarillo); 503 estándar: 210 páginas negro |
| Rendimiento cartucho | 165 páginas por color (valores de producto mostrados en la ficha) |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS 10.9.x |
| Sistema operativo MAC soportado | macOS 11 o posterior |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.12 Sierra |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.14 Mojave |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.2 Jaguar |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.3 Panther |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.4 Tiger |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.5 Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7 Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 12.0 Monterey |
| Sistemas operativos móviles soportados | Apple AirPrint |
| Sistemas operativos móviles soportados | Mopria Print Service |
| Sistemas operativos móviles soportados | Epson Smart Panel App |
| Sistemas operativos móviles soportados | Epson Connect (Email Print |
| Sistemas operativos móviles soportados | Remote Print Driver |
| Sistemas operativos móviles soportados | Scan-to-Cloud) |