Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta (4 colores) |
| Tamaño papel | A4 |
| Tamaño papel | A5 |
| Tamaño papel | A6 |
| Tamaño papel | B5 |
| Tamaño papel | B6 |
| Tamaño papel | C6 (sobre) |
| Tamaño papel | DL (sobre) |
| Tamaño papel | No.10 (sobre) |
| Tamaño papel | Carta |
| Tamaño papel | 10x15 cm |
| Tamaño papel | 13x18 cm |
| Tamaño papel | 16:9 |
| Tamaño papel | personalizado |
| Color del producto | Negro |
| Resolución máxima | 5.760 x 1.440 ppp |
| Velocidad de impresión | ISO/IEC 24734: 10 p./min monocromo |
| Velocidad de impresión | 5 p./min color; hasta 33 p./min monocromo (papel normal 75 g/m²) |
| Velocidad de impresión | 18 p./min color |
| Velocidad de impresión | 4 ppm color. Foto 10x15 cm: 42 s. |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ciclo de trabajo | 3.000 páginas mensuales |
| Colores de impresión | Negro |
| Colores de impresión | cian |
| Colores de impresión | amarillo |
| Colores de impresión | magenta |
| Copia | Sí (función de copia incluida) |
| Escáner | Sensor CIS; resolución hasta 1.200 x 2.400 ppp; tamaño máximo 216 x 297 mm; escaneado con ADF a 200 ppp (~4,5 ipm) |
| Fax | Envío y recepción de faxes en color y B/N; transmisión hasta 33,6 kbps; memoria hasta 100 páginas; marcación rápida y funciones de gestión (envío vía ordenador |
| Fax | libreta de direcciones |
| Fax | difusión |
| Fax | polling) |
| Impresión | Impresión a doble cara (A4) |
| Impresión | impresión móvil (AirPrint |
| Impresión | Mopria |
| Impresión | Epson Connect) |
| Impresión | impresión sin bordes hasta 10x15 cm |
| Memoria interna | 128MB |
| Pantalla | LCD color |
| Pantalla | diagonal 6,1 cm |
| Productos compatibles | Cartuchos de tinta serie 604 y 604XL (incluye opciones multipack y singlepacks mostradas en la ficha) |
| Rendimiento cartucho | Ejemplos mostrados en ficha: multipack 604XL (350 páginas color / 500 páginas negro) |
| Rendimiento cartucho | singlepacks 604/604XL con rendimientos según referencia |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS 10.9.x; macOS 11 o posterior |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.11 El Capitan |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.12 Sierra |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.14 Mojave |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.2 Jaguar |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.3 Panther |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.4 Tiger |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.5 Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7 Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 12.0 Monterey |
| Sistemas operativos móviles soportados | Apple AirPrint |
| Sistemas operativos móviles soportados | Mopria Print Service |
| Sistemas operativos móviles soportados | Mopria Scan |
| Sistemas operativos móviles soportados | Epson Smart Panel App |
| Sistemas operativos móviles soportados | Epson Connect (Email Print |
| Sistemas operativos móviles soportados | Remote Print Driver |
| Sistemas operativos móviles soportados | Scan-to-Cloud) |