Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta (4 colores) |
| Tamaño papel | A4 |
| Tamaño papel | A5 |
| Tamaño papel | A6 |
| Tamaño papel | B5 |
| Tamaño papel | B6 |
| Tamaño papel | C6 (sobre) |
| Tamaño papel | DL (sobre) |
| Tamaño papel | No.10 (sobre) |
| Tamaño papel | Carta |
| Tamaño papel | 10x15 cm |
| Tamaño papel | 13x18 cm |
| Tamaño papel | 16:9 |
| Tamaño papel | Personalizado |
| Color del producto | Negro |
| Resolución máxima | 5.760 x 1.440 ppp |
| Velocidad de impresión | ISO/IEC 24734: 10 ppm monocromo |
| Velocidad de impresión | 5 ppm color; Papel normal 75 g/m²: 33 ppm monocromo |
| Velocidad de impresión | 18 ppm color; Foto 10x15 cm: 42 s |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ciclo de trabajo | 3.000 páginas mensuales |
| Colores de impresión | Negro |
| Colores de impresión | Cian |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Colores de impresión | Magenta |
| Copia | Copia con ADF |
| Escáner | Sensor CIS |
| Escáner | resolución hasta 1.200 x 2.400 ppp (horizontal x vertical) |
| Escáner | tamaño máximo de escaneo 216 x 297 mm |
| Escáner | velocidad 200 dpi (con ADF) 4,5 ipm |
| Fax | Envío/recepción de fax en color y B/N |
| Fax | hasta 33,6 kbps (~3 s por página) |
| Fax | modo de corrección de errores ITU-T Group 3 |
| Fax | memoria hasta 100 páginas |
| Fax | 100 números de marcación rápida |
| Impresión | Impresión a color y monocromo con tintas independientes; impresión sin bordes hasta 10x15 cm; impresión dúplex automática (A4) |
| Marca compatible | Epson |
| Memoria interna | 128MB |
| Pantalla | LCD color |
| Pantalla | diagonal 3,7 cm |
| Productos compatibles | Cartuchos de tinta independientes |
| Productos compatibles | 604XL |
| Productos compatibles | multipack 4-colours 604/604XL) |
| Rendimiento cartucho | Cartuchos de tinta 604 disponibles en versiones estándar y XL; opciones multipack y singlepack según modelo |
| Rendimiento cartucho | 300 copias (color) |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS 10.9.x |
| Sistema operativo MAC soportado | macOS 11 o posterior |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.12 Sierra |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.14 Mojave |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.2 Jaguar |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.3 Panther |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.4 Tiger |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.5 Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7 Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 12.0 Monterey |
| Sistemas operativos móviles soportados | Apple AirPrint |
| Sistemas operativos móviles soportados | Mopria Print Service |
| Sistemas operativos móviles soportados | Epson Smart Panel |
| Sistemas operativos móviles soportados | Epson Connect (Email Print |
| Sistemas operativos móviles soportados | Remote Print Driver) |