Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Impresora de inyección de tinta de 4 colores |
| Tamaño papel | Soporta A4 |
| Tamaño papel | A5 |
| Tamaño papel | A6 |
| Tamaño papel | B5 |
| Tamaño papel | B6 |
| Tamaño papel | C6 (sobre) |
| Tamaño papel | DL (sobre) |
| Tamaño papel | No.10 (sobre) |
| Tamaño papel | Carta |
| Tamaño papel | 10x15 cm |
| Tamaño papel | 13x18 cm |
| Tamaño papel | 16:9 y tamaños personalizados; papel 64 g/m² - 300 g/m² |
| Tamaño papel | Personalizado |
| Color del producto | Negro |
| Resolución máxima | 5.760 x 1.440 ppp |
| Velocidad de impresión | ISO/IEC 24734: 10 ppm monocromo |
| Velocidad de impresión | 5 ppm color. Máximo: 33 ppm monocromo (papel normal 75 g/m²) |
| Velocidad de impresión | 18 ppm color (papel normal 75 g/m²); foto 10x15 cm en 42 segundos (Epson Premium Glossy Photo Paper). |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ciclo de trabajo | 3.000 páginas mensuales |
| Colores de impresión | Negro |
| Colores de impresión | Cian |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Colores de impresión | Magenta |
| Copia | Sí (función copia incluida en la multifunción) |
| Escáner | Sensor CIS; resolución hasta 1.200 x 2.400 ppp; velocidad a una cara A4 B/N 300 ppp 2,2 ms/línea |
| Escáner | color 300 ppp 7 ms/línea; tamaño máximo de escaneado 216 x 297 mm |
| Fax | Enviar/recibir fax en color o B/N; CCITT/ITU Group 3 con corrección de errores; memoria hasta 100 páginas; hasta 100 marcaciones rápidas; funciones: enviar desde PC |
| Fax | recepción y guardado |
| Fax | marcación automática |
| Fax | libreta de direcciones |
| Fax | difusión y polling reception |
| Impresión | Dúplex automático en A4 |
| Impresión | impresión sin bordes hasta 10x15 cm; impresión móvil y en la nube mediante Apple AirPrint |
| Impresión | Mopria |
| Impresión | Epson Smart Panel y Epson Connect (Email Print |
| Impresión | Remote Print Driver). |
| Marca compatible | Epson |
| Memoria interna | 128MB |
| Pantalla | Pantalla LCD color |
| Pantalla | diagonal 3,7 cm |
| Productos compatibles | Tintas serie 604 / 604XL (cartuchos individuales y multipacks) |
| Rendimiento cartucho | Ejemplos: 604XL multipack: hasta 350 páginas color / 550 páginas negro (según referencia del fabricante); opciones Standard y XL disponibles |
| Rendimiento cartucho | 300 páginas (color) |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS 10.9.x; macOS 11 o posterior |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.11 El Capitan |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.12 Sierra |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.14 Mojave |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.2 Jaguar |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.3 Panther |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.4 Tiger |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.5 Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7 Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 12.0 Monterey |
| Sistemas operativos móviles soportados | Apple AirPrint |
| Sistemas operativos móviles soportados | Mopria Print Service |
| Sistemas operativos móviles soportados | Epson Smart Panel App |
| Sistemas operativos móviles soportados | Epson Connect |
| Sistemas operativos móviles soportados | Remote Print Driver) |