Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Tecnología Micro Piezo (inyección de tinta); 180 inyectores negro y 59 por color |
| Tamaño papel | A4 |
| Tamaño papel | A5 |
| Tamaño papel | A6 |
| Tamaño papel | B5 |
| Tamaño papel | sobres y más |
| Tamaño papel | DL (sobre) |
| Tamaño papel | No.10 (sobre) |
| Tamaño papel | Carta |
| Tamaño papel | Legal |
| Tamaño papel | 9x13 cm |
| Tamaño papel | 10x15 cm |
| Tamaño papel | 13x18 cm |
| Tamaño papel | 13x20 cm |
| Tamaño papel | 20x25 cm |
| Tamaño papel | 100x148 mm |
| Tamaño papel | 16:9 |
| Tamaño papel | B6 |
| Color del producto | Negro |
| Resolución máxima | 5.760 x 1.440 PPP |
| Velocidad de impresión | 10 PPM (monocromo) |
| Velocidad de impresión | 5 PPM (color); fotos 10 x 15 cm en 42 s |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ciclo de trabajo | Hasta 300 páginas al mes |
| Colores de impresión | Impresión en color y monocromo |
| Colores de impresión | Cian |
| Colores de impresión | Magenta |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Copia | Función de copiado disponible |
| Escáner | Escáner CIS hasta 1.200 x 2.400 PPP |
| Fax | No |
| Impresión | Impresión |
| Impresión | escaneo y copiado; impresión a doble cara automática (dúplex A4) |
| Marca compatible | Epson |
| Memoria interna | 512MB |
| Pantalla | Pantalla LCD color de 6,1 cm |
| Pantalla | diagonal 6,1 cm |
| Productos compatibles | Cartuchos de tinta serie 604 y 604XL (multipacks y singlepacks listados en la ficha) |
| Rendimiento cartucho | Ejemplos en ficha: Multipack 4-colours 604XL: 350 páginas color / 550 páginas negro; Singlepack Black 604XL: 500 páginas; Singlepacks 604/604XL (color): ~130–350 páginas según modelo |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | macOS 11 o superior |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 12.0 Monterey |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7 Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS y Android |
| Sistemas operativos móviles soportados | Mopria Print Service |
| Sistemas operativos móviles soportados | Mopria Scan |
| Sistemas operativos móviles soportados | Epson Smart Panel App |
| Sistemas operativos móviles soportados | Epson Creative Print App |
| Sistemas operativos móviles soportados | Epson Connect (Email Print |
| Sistemas operativos móviles soportados | Scan-to-Cloud) |