Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Epson Micro Piezo |
| Tamaño papel | A4 |
| Tamaño papel | A5 |
| Tamaño papel | A6 |
| Tamaño papel | B5 |
| Tamaño papel | C6 (sobre) |
| Tamaño papel | DL (sobre) |
| Tamaño papel | No.10 (sobre) |
| Tamaño papel | Carta |
| Tamaño papel | Legal |
| Tamaño papel | 9x13 cm |
| Tamaño papel | 10x15 cm |
| Tamaño papel | 13x18 cm |
| Tamaño papel | 13x20 cm |
| Tamaño papel | 20x25 cm |
| Tamaño papel | 100x148 mm |
| Tamaño papel | 16:9 |
| Tamaño papel | B6 |
| Color del producto | Negro |
| Resolución máxima | 5.760 x 1.440 ppp |
| Velocidad de impresión | ISO/IEC 24734: 10 ppm monocromo |
| Velocidad de impresión | 5 ppm color. Otros: 33 ppm monocromo (papel normal 75 g/m²) |
| Velocidad de impresión | 15 ppm color (papel normal 75 g/m²). Foto 10x15 cm en 42 segundos. |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ciclo de trabajo | 500 páginas al mes |
| Colores de impresión | Negro |
| Colores de impresión | Cian |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Colores de impresión | Magenta |
| Copia | Sí (función copia disponible) |
| Escáner | Sensor de imagen de contacto (CIS) |
| Escáner | 1.200 x 2.400 ppp (horizontal x vertical) |
| Fax | No |
| Impresión | Impresión a doble cara automática (papel normal A4); impresión sin márgenes en modos soportados |
| Marca compatible | Compatible con Windows y Mac |
| Memoria interna | 128MB |
| Pantalla | LCD color |
| Pantalla | diagonal 3,7 cm |
| Productos compatibles | Cartuchos de tinta serie 604/604XL (Multipack y singlepacks: 604 |
| Productos compatibles | 604XL) |
| Rendimiento cartucho | Ejemplos según consumible: 604XL color ~350 páginas; 604XL negro ~500 páginas; 604 estándar color ~130 páginas; 604 estándar negro ~150 páginas (valores de producto listados en ficha). |
| Rendimiento cartucho | Color 130–350 páginas (según cartucho/pack) |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.9.5 o posterior; macOS 11 o posterior |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 12.0 Monterey |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7 Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistemas operativos móviles soportados | Apple AirPrint |
| Sistemas operativos móviles soportados | Mopria Print Service |
| Sistemas operativos móviles soportados | Mopria Scan |
| Sistemas operativos móviles soportados | Epson Smart Panel App |
| Sistemas operativos móviles soportados | Epson Creative Print App |
| Sistemas operativos móviles soportados | Epson Connect |