Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Cabezal de impresión Epson Micro Piezo |
| Tamaño papel | A4 |
| Tamaño papel | A5 |
| Tamaño papel | A6 |
| Tamaño papel | B5 |
| Tamaño papel | C6 (sobre) |
| Tamaño papel | DL (sobre) |
| Tamaño papel | No.10 (sobre) |
| Tamaño papel | Carta |
| Tamaño papel | Legal |
| Tamaño papel | 10x15 cm |
| Tamaño papel | 9x13 cm |
| Tamaño papel | 13x18 cm |
| Tamaño papel | 13x20 cm |
| Tamaño papel | 20x25 cm |
| Tamaño papel | 100x148 mm |
| Tamaño papel | 16:9 |
| Tamaño papel | B6 |
| Color del producto | Negro |
| Resolución máxima | 5.760 x 1.440 PPP |
| Velocidad de impresión | ISO/IEC 24734: 8 ppm monocromo / 4 ppm color; Hasta 27 ppm monocromo / 15 ppm color (papel normal 75 g/m²); 42 s por foto 10x15 cm |
| Velocidad de impresión | 4 ppm Color. Papel normal (75 g/m²): 27 ppm Monocromo |
| Velocidad de impresión | 15 ppm Color. Foto 10x15 cm: 42 segundos |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Ciclo de trabajo | Máximo de copias por ejecución: 1000 |
| Colores de impresión | Negro |
| Colores de impresión | Cian |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Colores de impresión | Magenta |
| Copia | Sí (función de copia integrada) |
| Escáner | Sensor de imagen de contacto (CIS); resolución 1.200 x 2.400 PPP (horizontal x vertical) |
| Fax | No |
| Impresión | Impresión a inyección color con soporte de impresión sin márgenes y dúplex manual |
| Marca compatible | Compatible con sistemas Windows y Mac |
| Memoria interna | 128MB |
| Pantalla | 15,6 |
| Productos compatibles | Epson Premium Glossy Photo Paper (mencionado para pruebas de foto) |
| Rendimiento cartucho | Ejemplos indicados: Multipack 604XL – 350 páginas color / 550 páginas negro (20,9 ml); Multipack 604 standard – 130 páginas color / 150 páginas negro; Singlepack 604XL negro – 500 páginas (8,9 ml) |
| Rendimiento cartucho | 150 páginas por cartucho color |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.9.5 o posterior; macOS 11 o posterior |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 12.0 Monterey |
| Sistemas operativos móviles soportados | Compatibilidad con apps EPSON Smart Panel y EPSON Creative Print; impresión móvil vía EPSON Connect |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |