Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Chorro de tinta (color) / HP Thermal Inkjet - 4 tintas |
| Tamaño papel | Legal (216 x 356 mm) |
| Tamaño papel | A4 (210 x 297 mm) |
| Color del producto | Negro |
| Resolución máxima | Hasta 1200 x 1200 ppp (mono) / Hasta 4.800 x 1.200 ppp (color) |
| Velocidad de impresión | Hasta 20 ppm (mono) / Hasta 19 ppm (color) |
| Velocidad de impresión | 7 ppm (color) según ISO/IEC 24734; 10 ppm negro (calidad normal) |
| Velocidad de impresión | 7 ppm color (calidad normal) |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Ciclo de trabajo | 500 páginas (mensual |
| Ciclo de trabajo | máximo) |
| Colores de impresión | Color |
| Colores de impresión | Cian |
| Colores de impresión | Magenta |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Copia | Velocidad hasta 18 ppm (mono) / 15.5 ppm (color); resolución de copia hasta 600 ppp |
| Copia | 15,5 cpm (color); resolución máxima de copia 600 x 600 DPI; máximo 50 copias; reescalado 25–400% |
| Escáner | Exploración 600 x 600 ppp; área escaneable hasta Legal (216 x 356 mm) |
| Fax | No |
| Impresión | Hasta 20 ppm (mono) / 19 ppm (color); resolución hasta 1200 x 1200 ppp (mono) y 4.800 x 1.200 ppp (color) |
| Marca compatible | HP Cartuchos |
| Memoria interna | 256MB |
| Pantalla | 2.65" |
| Pantalla | pantalla táctil de 2,65" |
| Productos compatibles | Portátiles |
| Productos compatibles | Smartphones |
| Productos compatibles | Tablet |
| Rendimiento cartucho | Cartucho de configuración HP 62 negro aprox. 200 páginas; cartucho tricolor aprox. 120 páginas |
| Rendimiento cartucho | 120 páginas en color |
| Sistema operativo Linux soportado | Linux (ver HPLIP para soporte) |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.11 El Capitan |
| Sistemas operativos móviles soportados | HP ePrint |
| Sistemas operativos móviles soportados | AirPrint (iOS) y compatibilidad con impresión móvil mediante aplicaciones (según dispositivo) |