Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Cabezal de impresión PrecisionCore; tinta Ultrachrome XD2 |
| Tamaño papel | A0 |
| Tamaño papel | A1 |
| Tamaño papel | A2 |
| Tamaño papel | A2+ |
| Tamaño papel | A3+ |
| Tamaño papel | A3 |
| Tamaño papel | A4 |
| Tamaño papel | B1 |
| Tamaño papel | B2 |
| Tamaño papel | B3 |
| Tamaño papel | B4 |
| Tamaño papel | B5 |
| Tamaño papel | 17" (43,2 cm) |
| Tamaño papel | 24" (61,0 cm) |
| Tamaño papel | 36" (91,4 cm) |
| Color del producto | Blanco |
| Resolución máxima | 2.400 x 1.200 ppp |
| Velocidad de impresión | Tiempo de salida de primera página: 31 segundos (Monocromo y Color) |
| Wifi | Sí |
| Ciclo de trabajo | Hasta 20,000 páginas al mes |
| Colores de impresión | Magenta |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Colores de impresión | Cian |
| Colores de impresión | Negro (CMYK) |
| Copia | No |
| Escáner | No |
| Fax | Sí |
| Impresión | Impresión con gotas de tamaño variable (tamaño máximo 4 pl); configuración de inyectores: 800 inyectores negro |
| Impresión | 800 inyectores por color |
| Impresión | 800 por color; Capacidad depósitos de tinta: 50 ml; Emulaciones: ESC/P-R |
| Impresión | HP-GL2 |
| Impresión | RTL |
| Marca compatible | Epson |
| Memoria interna | 1024MB |
| Pantalla | Pantalla LCD color táctil |
| Pantalla | diagonal 10,9 cm |
| Productos compatibles | Epson WorkForce DS-6500 |
| Productos compatibles | Epson WorkForce DS-60000 |
| Rendimiento cartucho | 300 páginas |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6.8 o posterior |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.11 El Capitan |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.12 Sierra |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7 Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistemas operativos móviles soportados | Apple AirPrint |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |