Ref. C11CF12302A0 - Epson
  • Descripción
    IMPRESORAS C11CF12302A0 PLOTTER EPSON SURECOLOR SC - T5100N A0 36 PULGADAS - 2400PPP - 1GB - USB - RED - WIFI - WIFI DIRECT CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES FLEXIBILIDAD DISPONIBLE EN VERSIÓN DE SOBREMESA (SIN SOPORTE) DISEÑO LIMPIO DISEÑADA CUIDADOSAMENTE PARA ADAPTARSE PERFECTAMENTE A LA MAYORÍA DE LOS ENTORNOS FACILIDAD DE USO INCLUSO LEJOS DEL DESPACHO TRANQUILIDAD TECNOLOGÍA DE VERIFICACIÓN DE INYECTORES (NVT) EXCLUSIVA QUE EVITA ERRORES DE IMPRESIÓN DATOS TÉCNICOS LAS FUNCIONES Y ESPECIFICACIONES DEL PRODUCTO ESTÁN SUJETAS A CAMBIOS SIN PREVIO AVISO. MÉTODO DE IMPRESIÓN CABEZAL DE IMPRESIÓN PRECISIONCORE TECNOLOGÍA DE TINTA ULTRACHROME XD2 TIEMPO DE SALIDA DE PRIMERA PÁGINA MONOCROMO 31 SEGUNDOS, COLOR 31 SEGUNDOS COLORES MAGENTA, AMARILLO, CIAN, NEGRO CAPACIDAD DE LOS DEPÓSITOS DE TINTA 50 ML TAMAÑO MÁXIMO GOTA 4 PL, CON TECNOLOGÍA DE GOTAS DE TINTA DE TAMAÑO VARIABLE CONFIGURACIÓN INYECTORES 800 INYECTORES NEGRO, 800 INYECTORES POR COLOR FORMATOS PAPEL A1, A2, A2+, A3+, A3, A4, B1, B2, B3, B4, B5, 17 " (43,2 CM), 24 " (61,0 CM), A0, 36 " (91.4 CM) MÁRGENES DE IMPRESIÓN CON HOJAS MODO 1 3 MM (ARRIBA), 3 MM (DERECHA), 3 MM (ABAJO), 3 MM (IZQUIERDA) MÁRGENES DE IMPRESIÓN CON ROLLO MODO 1 3 MM (ARRIBA), 3 MM (DERECHA), 3 MM (ABAJO), 3 MM (IZQUIERDA) ALIMENTADOR AUTOMÁTICO DE DOCUMENTOS ESTÁNDAR (INCORPORADO) GROSOR DEL PAPEL ADECUADO 0,05 MM - 0,27 MM CONSUMO DE ENERGÍA 28 VATIO, 8 VATIO (STANDBY), 0,2 VATIO (DESCONECTAR) VOLTAJE DE SUMINISTRO CA 100 V - 240 V, 50 HZ - 60 HZ DIMENSIONES DEL PRODUCTO 1.268 X 505 X 230 MM (ANCHO X PROFUNDIDAD X ALTURA) PESO 33 KG POTENCIA ACÚSTICA OPERACIÓN 7,5 B (A) SERVICIOS DE IMPRESIÓN MÓVIL Y EN LA NUBE APPLE AIRPRINT NIVEL DE RUIDO OPERACIÓN 49 DB (A) - STANDBY 32 DB (A) INCLUYE CABLE DE CA, CONTROLADORES Y UTILIDADES (CD), CARTUCHOS DE TINTA INDEPENDIENTES, EQUIPO, APILADORA DE PAPEL, INSTRUCCIONES DE INSTALACIÓN, MANUAL DE USUARIO (CD), CERTIFICADO DE GARANTÍA MEMORIA IMPRESORA 1 GB EMULACIONES RTL, HP-GL2, ESC/P-R CARACTERÍSTICAS PANTALLA TÁCTIL, ESCANEADO DIRECTO PARA IMPRESIÓN SIN PC ESCÁNER NO INCLUIDO EN LA ENTREGA SÍ SISTEMAS OPERATIVOS COMPATIBLES MAC OS X 10.6.8 OR LATER, WINDOWS 10, WINDOWS 7, WINDOWS 8, WINDOWS VISTA, WINDOWS XP GARANTÍA 12 MESES SERVICIO IN SITU INTERFACES WI-FI DIRECT, LAN INALÁMBRICA IEEE 802.11B/G/N, INTERFAZ GIGABIT ETHERNET, USB 3.0 GESTIÓN DE SOPORTES ALIMENTADOR AUTOMÁTICO DE DOCUMENTOS, CORTADOR AUTOMÁTICO, ROLLO DE PAPEL RESOLUCIÓN DE IMPRESIÓN 2.400 X 1.200 PPP PANTALLA LCD TIPO COLOR, PANTALLA TÁCTIL, DIAGONAL 10,9 CM MODELOS COMPATIBLES EPSON WORKFORCE DS-6500, EPSON WORKFORCE DS-60000
  • Características
    Tecnología de impresión Cabezal de impresión PrecisionCore; tinta Ultrachrome XD2
    Tamaño papel A0
    Tamaño papel A1
    Tamaño papel A2
    Tamaño papel A2+
    Tamaño papel A3+
    Tamaño papel A3
    Tamaño papel A4
    Tamaño papel B1
    Tamaño papel B2
    Tamaño papel B3
    Tamaño papel B4
    Tamaño papel B5
    Tamaño papel 17" (43,2 cm)
    Tamaño papel 24" (61,0 cm)
    Tamaño papel 36" (91,4 cm)