Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Laser (color) |
| Tamaño papel | 68 x 127 mm (mínimo) - Legal (216 x 356 mm) |
| Tamaño papel | A4 (210 x 297 mm) (máx.) |
| Tamaño papel | A5 |
| Tamaño papel | A6 |
| Tamaño papel | RA4 |
| Tamaño papel | B5 |
| Tamaño papel | B6 |
| Tamaño papel | 16k |
| Tamaño papel | envelopes |
| Tamaño papel | etc.) |
| Color del producto | Blanco |
| Resolución máxima | Hasta 1200 x 1200 ppp (mono) / Hasta 1200 x 1200 ppp (color) |
| Velocidad de impresión | Hasta 43 ppm (mono) / Hasta 43 ppm (color) |
| Wifi | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ciclo de trabajo | 80000 páginas (mensual |
| Ciclo de trabajo | máximo) |
| Colores de impresión | Color |
| Colores de impresión | Cian |
| Colores de impresión | Magenta |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Copia | Velocidad hasta 43 ppm (mono/color); resolución máxima de copia hasta 600 x 600 ppp; copiado dúplex automático soportado. |
| Copia | libro |
| Copia | folleto |
| Copia | N-up |
| Copia | ID copy |
| Copia | y más. |
| Escáner | Escaneo hasta 600 x 600 ppp; área escaneable 100 x 148 mm (mínimo) - Legal (216 x 356 mm) (máx.); alimentador de documentos de 100 hojas. |
| Escáner | Hi-Compression PDF |
| Escáner | PDFA |
| Escáner | JPEG |
| Escáner | TIFF |
| Escáner | MTIFF |
| Escáner | XPS. |
| Fax | Fax opcional |
| Impresión | Impresión color con dúplex automático; impresión desde unidad flash USB y soporte para impresión por USB sobre la marcha. |
| Impresión | escaneo |
| Impresión | copia y fax (fax opcional |
| Impresión | se vende por separado); duplex automático; sensor automático de papel. |
| Marca compatible | HP |
| Memoria interna | 6144MB |
| Pantalla | 8" |
| Productos compatibles | Cartuchos originales HP LaserJet 213A/W2130A (negro) |
| Productos compatibles | W2131A (cian) |
| Productos compatibles | W2132A (amarillo) |
| Productos compatibles | W2133A (magenta); versiones de alto rendimiento W2130X |
| Productos compatibles | W2131X |
| Productos compatibles | W2132X |
| Productos compatibles | W2133X; versiones de rendimiento superior W2130Y |
| Productos compatibles | W2131Y |
| Productos compatibles | W2132Y |
| Productos compatibles | W2133Y |
| Rendimiento cartucho | W2130A negro ≈3500 páginas; W2131A/W2132A/W2133A (C/M/Y) ≈3000 páginas; W2130X ≈9000 páginas; W2131X/W2132X/W2133X ≈6000 páginas; W2130Y ≈18000 páginas; W2131Y/W2132Y/W2133Y ≈12000 páginas |
| Sistema operativo Linux soportado | Linux |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 12.0 Monterey |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS |