Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Láser |
| Tamaño papel | A4 |
| Tamaño papel | A5 |
| Tamaño papel | A5-R |
| Tamaño papel | A6 |
| Tamaño papel | B5 (JIS) |
| Tamaño papel | B6 (JIS) |
| Tamaño papel | Oficio (216 x 340) |
| Tamaño papel | varios formatos de postales y sobres (C5 |
| Tamaño papel | C6 |
| Tamaño papel | DL) |
| Tamaño papel | tamaños personalizados (ancho 76–216 mm |
| Tamaño papel | largo 127–356 mm) |
| Color del producto | Gris |
| Color del producto | Blanco |
| Resolución máxima | 1200 x 1200 DPI |
| Velocidad de impresión | 33 PPM |
| Wifi | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ciclo de trabajo | 50000 páginas por mes |
| Colores de impresión | Monocromo (Blanco y negro) |
| Copia | 30 ppm (máx. en B/N) |
| Escáner | Cama plana |
| Escáner | 1200 x 1200 dpi |
| Fax | Sí |
| Impresión | Impresión monocromo A4 |
| Impresión | impresión dúplex automática |
| Impresión | 1 cartucho de impresión |
| Memoria interna | 256MB |
| Pantalla | Panel de control: 3 botones (ENCENDIDO |
| Pantalla | Información |
| Pantalla | Cancelar/Reanudar) y 3 LED indicadores (Papel |
| Pantalla | Atención |
| Pantalla | Tóner) |
| Productos compatibles | W1390A (HP 139A) y W1390X (HP 139X) |
| Productos compatibles | W1390X |
| Rendimiento cartucho | Cartucho inicial aprox. 1000 páginas; W1390A ~1500 páginas; W1390X ~4000 páginas (ISO/IEC 19752) |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 12.0 Monterey |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Sistemas operativos móviles soportados | Aplicación HP Smart; Apple AirPrint; Certificación Mopria |
| Sistemas operativos móviles soportados | Apple AirPrint |