Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Láser en blanco y negro |
| Tamaño papel | Soporta múltiples tamaños: A4 |
| Tamaño papel | A5 |
| Tamaño papel | B5 |
| Tamaño papel | A6 |
| Tamaño papel | Legal |
| Tamaño papel | Carta |
| Tamaño papel | Ejecutivo |
| Tamaño papel | Oficio y tamaños personalizados (mín. 76 x 127 mm |
| Tamaño papel | máx. 216 x 356 mm). ADF admite A4 |
| Tamaño papel | A5 |
| Tamaño papel | A6* |
| Tamaño papel | B5 |
| Tamaño papel | B6 |
| Tamaño papel | Legal |
| Tamaño papel | Carta y tamaños personalizados (mín. 105 x 148 mm |
| Tamaño papel | máx. 216 x 356 mm). |
| Color del producto | Negro |
| Resolución máxima | Hasta 2400 x 600 ppp (equivalente) |
| Velocidad de impresión | Hasta 29 ppm (A4 |
| Velocidad de impresión | una cara); hasta 18,5 ipm en doble cara (A4) |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ciclo de trabajo | Máx. 20.000 páginas al mes (ciclo de trabajo); volumen recomendado 150-2000 páginas/mes |
| Colores de impresión | Monocromo (solo negro) |
| Copia | Hasta 29 ppm (A4) una cara; dúplex automático 1→2; hasta 999 copias; resolución hasta 600 x 600 ppp; funciones 2 en 1 |
| Copia | 4 en 1 |
| Copia | copia de carnés y pasaportes. |
| Escáner | Escaneo en color; resolución óptica hasta 600 x 600 ppp (mejorada hasta 9600 x 9600 ppp). Velocidad: cristal 2,7 s/página (BN 300 x 600 ppp) |
| Escáner | ADF 20 ipm (BN 300 x 600 ppp) y 15 ipm en color. Compatibilidad TWAIN y WIA. Salida a JPEG/TIFF/PDF/PNG. |
| Fax | Módem 33,6 kbps; memoria hasta 256 páginas; resoluciones fax: normal 200 x 100 ppp |
| Fax | fina 200 x 200 ppp |
| Fax | súper fina 200 x 400 ppp. Recepción en modos solo fax |
| Fax | discriminador fax/tel |
| Fax | contestador y manual. Envío y recepción a doble cara. |
| Impresión | Impresión láser B/N con soporte de lenguajes UFRII; márgenes 5 mm; modo ahorro de tóner; compatibilidad con AirPrint |
| Impresión | Mopria y Canon Print Business; soporta Microsoft Universal Print. |
| Impresión | doble cara (dúplex) |
| Marca compatible | No |
| Memoria interna | 256MB |
| Pantalla | Pantalla táctil LCD monocroma de 6 líneas |
| Productos compatibles | Cartucho de tóner negro 071H de Canon |
| Rendimiento cartucho | Cartucho 071 (~1200 páginas) y Cartucho 071H (~2500 páginas) |
| Rendimiento cartucho | 300 páginas (color) |
| Sistema operativo Linux soportado | Linux |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X versión 10.12 o superior |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7 Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.2 Jaguar |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.3 Panther |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.12 Sierra |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.4 Tiger |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 12.0 Monterey |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.5 Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.14 Mojave |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS (AirPrint |
| Sistemas operativos móviles soportados | Canon Print Business); Android (Mopria |
| Sistemas operativos móviles soportados | Canon Print Business |
| Sistemas operativos móviles soportados | Canon Print Service) |