Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Láser |
| Tamaño papel | A4 |
| Tamaño papel | A5 (incl. A5 landscape) |
| Tamaño papel | A6 |
| Tamaño papel | B5 |
| Tamaño papel | Legal |
| Tamaño papel | Letter |
| Tamaño papel | Executive |
| Tamaño papel | Statement |
| Tamaño papel | Officio y tamaños personalizados (mín. 105 x 148 mm |
| Tamaño papel | máx. 216.0 x 355.6 mm). Bandeja multipropósito acepta desde 76.2 x 127 mm. |
| Color del producto | Monocromo (blanco y negro) |
| Color del producto | Blanco |
| Resolución máxima | Hasta 1200 x 1200 dpi |
| Velocidad de impresión | Hasta 40 ppm (A4 |
| Velocidad de impresión | impresión simple); hasta 65.4 ppm (A5 landscape); impresión dúplex hasta 33.6 ipm (A4) |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ciclo de trabajo | 750 - 4000 páginas por mes |
| Colores de impresión | Monocromo |
| Copia | Velocidad copia: hasta 40 ppm (A4 simple) |
| Copia | dúplex hasta 33.6 ipm. Primera copia aprox. 6.1 s. Resolución hasta 600 x 600 dpi. Copia dúplex 2-sided to 2-sided automática. Funciones: frame erase |
| Copia | collate |
| Copia | 2 on 1 |
| Copia | 4 on 1 |
| Copia | copia de tarjetas ID. |
| Escáner | Optical up to 600 x 600 dpi; enhanced up to 9600 x 9600 dpi. Velocidades: hasta 50 ipm mono (300x300 dpi) simple cara |
| Escáner | hasta 100 ipm doble cara mono (300x300 dpi); variantes para 300x600 dpi y color indicadas en especificación. Soporta escaneo a e‑mail |
| Escáner | PC |
| Escáner | USB |
| Escáner | FTP y a la nube (TIFF/JPEG/PDF/Compact PDF/Searchable PDF). ADF 2-sided single pass (SPDF). |
| Fax | No |
| Impresión | Lenguajes: UFRII |
| Impresión | PCL 5E2 |
| Impresión | PCL6 |
| Impresión | Adobe PostScript 3. Funciones avanzadas: Encrypted Secure Print |
| Impresión | Secure Print |
| Impresión | impresión desde USB (JPEG/TIFF/PDF) |
| Impresión | impresión desde nube (Dropbox |
| Impresión | Google Drive |
| Impresión | OneDrive) |
| Impresión | Microsoft Universal Print |
| Impresión | compatibilidad con AirPrint y Canon Print Business App. Tiempo de calentamiento aprox. 14 s; primera impresión aprox. 5.0 s. |
| Marca compatible | Canon |
| Memoria interna | 1024MB |
| Pantalla | Pantalla táctil color LCD 12.7 cm |
| Productos compatibles | Cartuchos de tinta Canon |
| Rendimiento cartucho | Cartridge 070: 3.000 páginas (incluido). Cartridge 070H: 10.200 páginas (alto rendimiento). Basado en ISO/IEC 19752. |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7 Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7.5 Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.2 Jaguar |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.3 Panther |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.4 Tiger |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.5 Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 12.0 Monterey |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.14 Mojave |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS (AirPrint) |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android (Mopria |
| Sistemas operativos móviles soportados | Canon Print Business App |
| Sistemas operativos móviles soportados | Canon Print Service Plug-in) |