Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Láser |
| Tamaño papel | Soporta múltiples tamaños. Cassette (estándar y opcional): A4 |
| Tamaño papel | A5 |
| Tamaño papel | A5 (landscape) |
| Tamaño papel | A6 |
| Tamaño papel | B5 |
| Tamaño papel | Legal |
| Tamaño papel | Letter |
| Tamaño papel | Executive |
| Tamaño papel | Statement |
| Tamaño papel | Officio |
| Tamaño papel | B‑Officio |
| Tamaño papel | M‑Officio |
| Tamaño papel | GLTR |
| Tamaño papel | GLGL |
| Tamaño papel | Foolscap |
| Tamaño papel | 16K |
| Tamaño papel | tamaños personalizados min. 105 x 148 mm max. 216.0 x 355.6 mm. Bandeja multiuso: A4 |
| Tamaño papel | A5 |
| Tamaño papel | A5 (landscape) |
| Tamaño papel | A6 |
| Tamaño papel | B5 |
| Tamaño papel | Legal |
| Tamaño papel | Letter |
| Tamaño papel | Executive |
| Tamaño papel | Statement |
| Tamaño papel | Officio |
| Tamaño papel | B‑Officio |
| Tamaño papel | M‑Officio |
| Tamaño papel | GLTR |
| Tamaño papel | GLGL |
| Tamaño papel | Foolscap |
| Tamaño papel | 16K |
| Tamaño papel | Indexcard |
| Tamaño papel | sobres (COM10 |
| Tamaño papel | MONARCH |
| Tamaño papel | C5 |
| Tamaño papel | DL) tamaños personalizados min. 76.2 x 127 mm max. 216.0 x 355.6 mm. ADF: A4 |
| Tamaño papel | A5 |
| Tamaño papel | A6 |
| Tamaño papel | B5 |
| Tamaño papel | Legal |
| Tamaño papel | Letter |
| Tamaño papel | Statement |
| Tamaño papel | tamaños personalizados min. 105 x 128 mm max. 215.9 x 355.6 mm. |
| Color del producto | Negro |
| Color del producto | Blanco |
| Resolución máxima | Up to 1200 x 1200 DPI |
| Velocidad de impresión | Single sided: up to 36 ppm (A4) |
| Velocidad de impresión | up to 58.8 ppm (A5 landscape). Double sided: up to 30.2 ipm (A4). |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ciclo de trabajo | 750 - 4000 páginas por mes |
| Colores de impresión | Monocromo (blanco y negro) |
| Copia | Velocidad copia: single sided (A4) up to 36 ppm; double sided (A4) up to 30.2 ipm. Tiempo de primera copia approx. 6.1 segundos. Resolución de copia hasta 600 x 600 dpi. Copia a doble cara automática. Funciones: frame erase |
| Copia | collate |
| Copia | 2 on 1 |
| Copia | 4 on 1 |
| Copia | ID card copy. |
| Escáner | Tipo: platen y ADF 2‑sided (single pass). Resolución óptica hasta 600 x 600 dpi |
| Escáner | enhanced hasta 9600 x 9600 dpi. Velocidades: single sided mono 50 ipm (300x300 dpi) |
| Escáner | single sided color 40 ipm (300x300 dpi); double sided mono 100 ipm (300x300 dpi) |
| Escáner | double sided color 80 ipm (300x300 dpi). Formatos de salida: TIFF/JPEG/PDF/Compact PDF/Searchable PDF. Escaneo a e‑mail |
| Escáner | PC |
| Escáner | USB |
| Escáner | FTP y a la nube. |
| Fax | No |
| Impresión | Soporta UFRII |
| Impresión | PCL 5E2 |
| Impresión | PCL6 y Adobe PostScript 3. Funcionalidades avanzadas: encrypted secure print |
| Impresión | secure print |
| Impresión | print from USB memory key (JPEG/TIFF/PDF) |
| Impresión | print from cloud (Dropbox |
| Impresión | GoogleDrive |
| Impresión | OneDrive) (PDF/JPEG) |
| Impresión | Microsoft Universal Print. Soporte móvil: iOS AirPrint |
| Impresión | Canon Print Business App; Android Mopria Certified |
| Impresión | Canon Print Business App |
| Impresión | Canon Print Service plug‑in. |
| Marca compatible | Canon |
| Memoria interna | 1024MB |
| Pantalla | Pantalla táctil LCD color 12.7 cm |
| Productos compatibles | Cartuchos de tóner (incluidos en el contenido de la caja) |
| Productos compatibles | AirPrint (iOS) |
| Productos compatibles | Mopria (Android) |
| Productos compatibles | Universal Print |
| Rendimiento cartucho | Incluye Cartridge 070 (3.000 páginas). Cartucho opcional Cartridge 070H (10.200 páginas). Basado en ISO/IEC 19752. |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7 Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7.5 Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.2 Jaguar |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.3 Panther |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.4 Tiger |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.5 Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 12.0 Monterey |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.14 Mojave |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS (AirPrint) |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android (Mopria |
| Sistemas operativos móviles soportados | Canon Print Business App) |