Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Impresión láser en color |
| Tamaño papel | A4 |
| Tamaño papel | A5 |
| Tamaño papel | Carta |
| Tamaño papel | Legal y tamaños personalizados (mín. 101,6 x 148 mm |
| Tamaño papel | máx. 216,0 x 297 mm) |
| Color del producto | Blanco |
| Resolución máxima | Hasta 1200 x 1200 PPP |
| Velocidad de impresión | Hasta 38 ppm (A4) a una cara; hasta 59 ppm (A5 horizontal); a doble cara hasta 38 ppm (casete) / 21 ppm (bandeja multipropósito) |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ciclo de trabajo | Ciclo de trabajo máximo: 80,000 páginas al mes; volumen de impresión mensual recomendado: 2,000 páginas |
| Colores de impresión | Color (Cian |
| Colores de impresión | Magenta |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Colores de impresión | Negro) |
| Copia | Velocidad de copia hasta 38 ppm (A4); resolución de copia hasta 600 x 600 PPP; modos: prioridad de texto |
| Copia | foto |
| Copia | copia a doble cara automática |
| Copia | múltiples (hasta 999 copias) |
| Escáner | Óptico hasta 600 x 600 PPP; profundidad de color 24 bits; velocidad de escaneo: hasta 95 ipm a una cara (300 x 300 PPP) y hasta 190 ipm a doble cara (300 x 300 PPP); formatos: TIFF |
| Escáner | JPEG |
| Escáner | |
| Escáner | XPS |
| Escáner | Office Open XML |
| Fax | Módem 33,6 kbps (hasta 3 s/página); resoluciones estándar 200 x 100 PPP |
| Fax | superfina 200 x 400 PPP |
| Fax | ultrafina 400 x 400 PPP; memoria hasta 30,000 páginas; marcaciones rápidas hasta 200 |
| Impresión | Funciones avanzadas: impresión segura cifrada |
| Impresión | impresión desde dispositivo USB (JPEG/TIFF/PDF/XPS) |
| Impresión | impresión de códigos de barras; márgenes 4 mm |
| Marca compatible | Compatible con cartuchos Canon 054 |
| Memoria interna | 2048MB |
| Pantalla | Sí |
| Pantalla | pantalla táctil a color de 7 in |
| Productos compatibles | Cartuchos Canon 054 |
| Rendimiento cartucho | Cartucho negro 064: 6,000 páginas; cartuchos cian |
| Rendimiento cartucho | magenta y amarillo 064: 5,000 páginas cada uno |
| Sistema operativo Linux soportado | Linux |
| Sistema operativo MAC soportado | macOS |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.14 Mojave |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 12.0 Monterey |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
| Sistemas operativos móviles soportados | Windows |