Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Impresión láser a color |
| Tamaño papel | A4 |
| Tamaño papel | Carta y formatos personalizados desde 96×148 mm hasta 216×356 mm |
| Tamaño papel | Legal |
| Tamaño papel | Folio |
| Tamaño papel | Oficio |
| Tamaño papel | JIS B5 |
| Tamaño papel | ISO B5 |
| Tamaño papel | Ejecutivo |
| Tamaño papel | Declaración |
| Tamaño papel | A5 |
| Tamaño papel | A6 |
| Tamaño papel | 16K |
| Tamaño papel | 32K |
| Tamaño papel | sobres (varios formatos) |
| Tamaño papel | postal; personalizable 96×148 mm ~ 216×356 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Resolución máxima | 600 x 600 dpi |
| Velocidad de impresión | Hasta 21 ppm (carta) / 20 ppm (A4); primera página 10 s (mono) / 12 s (color) |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ciclo de trabajo | Máximo 30.000 páginas |
| Colores de impresión | Color (con opción de impresión monocroma cuando se agota el tóner de color) |
| Colores de impresión | Cian |
| Colores de impresión | Magenta |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Copia | Solo imprimir |
| Escáner | No |
| Fax | No |
| Impresión | GDI |
| Impresión | dúplex automático |
| Impresión | impresión silenciosa |
| Impresión | impresión N en 1 |
| Impresión | modos folleto y marca de agua; impresión monocroma si se agota tóner color |
| Memoria interna | 512MB |
| Pantalla | LCD de 2 líneas |
| Productos compatibles | Cartuchos de tóner Pantum |
| Rendimiento cartucho | Cartucho inicial negro: 1500 páginas; cartuchos color iniciales (C/M/Y): 1000 páginas. Opcionales alta capacidad: hasta 3000 (negro) y 2500 (color). |
| Sistema operativo Linux soportado | Linux |
| Sistema operativo Linux soportado | Debian 10.0 |
| Sistema operativo Linux soportado | CentOS 7 (32/64 bits) |
| Sistema operativo Linux soportado | CentOS 8.2 (64 bits) |
| Sistema operativo Linux soportado | RedHat 8.0.0 |
| Sistema operativo Linux soportado | Astra Linux Special Edition V1.6 |
| Sistema operativo MAC soportado | macOS |
| Sistema operativo MAC soportado | 10.9–10.15 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS 11 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS 12 |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
| Sistemas operativos móviles soportados | HarmonyOS (AirPrint |
| Sistemas operativos móviles soportados | Mopria |
| Sistemas operativos móviles soportados | Wi‑Fi Direct y app Pantum) |