Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Láser color |
| Tamaño papel | A4 |
| Tamaño papel | Carta |
| Tamaño papel | Legal |
| Tamaño papel | Folio |
| Tamaño papel | Oficio |
| Tamaño papel | JIS B5 |
| Tamaño papel | ISO B5 |
| Tamaño papel | A5 |
| Tamaño papel | A6 |
| Tamaño papel | varios sobres y tamaños personalizados (hasta 216×356 mm) |
| Color del producto | Negro |
| Color del producto | Blanco |
| Resolución máxima | Escáner: hasta 1200 x 1200 ppp (FB y ADF) |
| Velocidad de impresión | A4: 20 ppm; LTR: 21 ppm. Impresión dúplex: 6 ppm (A4/Carta) |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ciclo de trabajo | Ciclo máximo mensual: 30.000 páginas. Recomendado: 150–1.500 páginas/mes |
| Colores de impresión | Color |
| Copia | Velocidad de copia: 20 CPM (A4/Carta). Resolución copia: hasta 600 x 600 ppp (FB/ADF). Reducción/Ampliación: 25%–400%. Máx. 99 páginas por trabajo. Funciones: copia de identificación |
| Copia | copia de recibo |
| Copia | copia de varias páginas |
| Copia | copia de póster. |
| Escáner | Tipo FB + ADF. Resolución máxima: 1200 x 1200 ppp (FB y ADF). ADF: 50 páginas (80 g/m²). Velocidad ADF: 20 ipm (modo gris 300 x 300 ppp). Tamaño máximo de escaneo: FB 216 x 297 mm |
| Escáner | ADF 216 x 356 mm. Formatos: PDF |
| Escáner | TIFF |
| Escáner | JPG |
| Escáner | BMP |
| Escáner | PNG |
| Escáner | OFD. |
| Fax | No |
| Impresión | Funciones: imprimir |
| Impresión | copiar |
| Impresión | escanear. Soporte impresión móvil: AirPrint |
| Impresión | Mopria |
| Impresión | aplicación Pantum |
| Impresión | Wi‑Fi Direct. Conectividad: USB2.0 |
| Impresión | 10/100 Base‑TX |
| Impresión | Wi‑Fi (2,4 GHz) |
| Impresión | Bluetooth (BLE). |
| Marca compatible | Pantum |
| Memoria interna | 512MB |
| Pantalla | Pantalla táctil a color de 3,5 pulgadas |
| Productos compatibles | Consumibles: CTL-*2100K |
| Productos compatibles | CTL-*2100C |
| Productos compatibles | CTL-*2100M |
| Productos compatibles | CTL-*2100Y |
| Productos compatibles | CTL-*2100HK |
| Productos compatibles | CTL-*2100HC |
| Productos compatibles | CTL-*2100HM |
| Productos compatibles | CTL-*2100HY |
| Productos compatibles | CWT-2100 (unidad de tóner residual) |
| Rendimiento cartucho | CTL-*2100K: 1500 páginas; CTL-*2100HK: 3000 páginas; CTL-*2100C/M/Y: 1000 páginas; CTL-*2100HC/HM/HY: 2500 páginas; CWT-2100: 15000 páginas |
| Sistema operativo Linux soportado | Ubuntu 16.04/18.04/20.04 (x86/x64) |
| Sistema operativo Linux soportado | Debian 10.0 |
| Sistema operativo Linux soportado | CentOS 7 (32/64) |
| Sistema operativo Linux soportado | CentOS 8.2 (64) |
| Sistema operativo Linux soportado | Astra Linux Special Edition v1.6 |
| Sistema operativo Linux soportado | RedHat 8.0.0 |
| Sistema operativo MAC soportado | macOS 10.8 |
| Sistema operativo MAC soportado | 10.9 |
| Sistema operativo MAC soportado | 10.10 |
| Sistema operativo MAC soportado | 10.15 |
| Sistema operativo MAC soportado | macOS 11 |
| Sistema operativo MAC soportado | macOS 12 |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS 11.0–16.3; Android 6.0–13.0; Harmony 1.0–3.0 |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS |