Ref. CM2100ADW - Pantum
Impresora Láser A4 PANTUM CM2100ADW | 21 ppm, 1200 x 1200 DPI, Negro, Blanco
  • Descripción
    INSTALACIÓN SENCILLA DEL CONTROLADOR EN UN SOLO PASO.
    REALICE TODOS LOS PREPARATIVOS Y COMPLETE LA INSTALACIÓN DEL CONTROLADOR CON UN SOLO CLIC
    IMPRESIÓN AUTOMÁTICA A DOBLE CARA FÁCIL DE USAR.
    IMPRIMA A DOBLE CARA PARA AHORRAR PRESUPUESTO Y PAPEL
    ALIMENTE EL PAPEL CON EL ADF.
    LIBERE SU MANO DE CARGAR PAPEL REPETIDAMENTE AL ESCANEAR Y COPIAR
    PANTALLA TÁCTIL A COLOR DE 3,5 PULGADAS, FUNCIONAMIENTO INTUITIVO.
    CÓMODA IMPRESIÓN MÓVIL CON BLUETOOTH Y APLICACIÓN PANTUM.
    VARIAS FUNCIONES, ADECUADAS PARA MÚLTIPLES ESCENARIOS DE APLICACIÓN.
    CARACTERISTICAS:
    -VELOCIDAD DE IMPRESIÓN (A4/LTR): 20 PPM/21 PPM
    -MÉTODO DE CONEXIÓN: USB+NET+WIFI+BLE
    -FUNCIÓN BÁSICA: IMPRIMIR, COPIAR, ESCANEAR.
    -PANTALLA TÁCTIL A COLOR DE 3,5 PULGADAS.
    -IMPRESIÓN MÓVIL CONVENIENTE E IMPRESIÓN DE LA APLICACIÓN PANTUM.
    -IMPRESIÓN AUTOMÁTICA EN COLOR A DOBLE CARA.
    -INSTALACIÓN DEL CONTROLADOR EN UN SOLO PASO.
    -IMPRESIÓN SILENCIOSA, REDUCE EL RUIDO.
    -SOPORTE DE MARCA DE AGUA PERSONALIZADA.
    ESPECIFICACIONES:
    ESPECIFICACIÓN DE IMPRESIÓN:
    -VELOCIDAD DE IMPRESIÓN (A4/LTR): A4: 20 PPM, CAPACIDAD DE CARGA: 21 PPM
    -VELOCIDAD DE IMPRESIÓN DÚPLEX: A4/CARTA: 6 PPM
    -TIEMPO DE LA PRIMERA IMPRESIÓN: MONO: 10S, COLOR: 12S
    -LENGUAJE DE IMPRESORA: GDI
    -VELOCIDAD DEL PROCESADOR: 500MHZ
    -MEMORIA: DDR3L 512MB
    -DISCO DURO: SPI NAND 256MB
    -PANEL DE CONTROL: PANTALLA TÁCTIL DE 3,5 PULGADAS
    -VOLUMEN DE PÁGINAS MENSUAL RECOMENDADO: 150-1500 PÁGINAS
    -CICLO DE TRABAJO MENSUAL MÁXIMO: 30000 PÁGINAS
    -IMPRESIÓN AUTOMÁTICA A DOBLE CARA: SÍ
    -IMPRESIÓN MÓVIL: AIRPRINT, MOPRIA, APLICACIÓN PANTUM, WIFI DIRECTO
    COPIA:
    -VELOCIDAD DE COPIA: A4/CARTA: 20 CPM
    -HORA DE SALIDA DE LA PRIMERA COPIA: FB17S, ADF18S
    -MODO DE COPIA: TEXTO, IMAGEN, TEXTO+IMAGEN, AUTOMÁTICO (PREDETERMINADO)
    -RESOLUCIÓN DE COPIA: FB/ADF: MÁX. 600 X 600 PPP
    -COPIAR CONFIGURACIÓN DE REDUCCIÓN/AMPLIACIÓN: 25%-400%
    -PÁGINA DE COPIA MÁX.: 99 PÁGINAS
    -FUNCIÓN DE COPIA: COPIA DE IDENTIFICACIÓN
    -COPIA DE RECIBO
    -COPIA DE VARIAS PÁGINAS EN UNA COPIA CLONADA
    -COPIA DE PÓSTER
    ESCANEO:
    -TECNOLOGÍA DE ESCANEO: CEI
    -TIPO DE ESCÁNER: FB+ADF
    -MODO DE ESCANEO: COLOR, GRIS, MONO
    -RESOLUCIÓN: MÁX. 1200 X 1200 PPP (ADF), MÁX. 1200 X 1200 PPP (FB)
    -VELOCIDAD DE ESCANEO DEL ADF: ADF: A4/LTR: 20 IPM (MODO GRIS DE 300 X 300 PPP)
    -CAPACIDAD DEL ADF: 50 PÁGINAS (80 G/M2)
    -TAMAÑO DE ESCANEO: MÁX. 216 MM X 297 MM (FB), MÁX. 216 MM X 356 MM (ADF)
    -ESCANEAR PARA: PC/CORREO ELECTRÓNICO/FTP/UNIDAD FLASH U
    MANEJO DE PAPEL:
    -CAPACIDAD DE ENTRADA DE PAPEL: ESTÁNDAR: 250 PÁGINAS, MULTIUSOS: 1 PÁGINA MÁXIMO: 250+1 PÁGINAS
    -CAPACIDAD DE SALIDA DE PAPEL: ESTÁNDAR: 100 PÁGINAS, MÁXIMO: 100 PÁGINAS
    -DETECCIÓN DE SALIDA DE PAPEL: SÍ
    PAPEL GRUESO 3: 176 G-200 G (INCLUIDOS 200 G), SOBRES / TARJETAS / ETIQUETAS / TRANSPARENCIAS
    -TAMAÑO DEL MEDIO: A4, CARTA, LEGAL, FOLIO, OFICIO, JIS B5, ISO B5, EJECUTIVO, DECLARACIÓN, A5, GRANDE 16K (210 MM 285 MM), 16 K (185 MM 260 MM), GRANDE 32 K (203 MM 140 MM), 32 K (184 MM 130 MM) A6 SOBRE NO.10 SOBRE MONARCH SOBRE