Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Láser color |
| Tamaño papel | Incluye A4 |
| Tamaño papel | A5 |
| Tamaño papel | A5 (horizontal) |
| Tamaño papel | B5 |
| Tamaño papel | Legal |
| Tamaño papel | Carta |
| Tamaño papel | sobres y tamaños personalizados; min 76,2 x 127 mm |
| Tamaño papel | máx 216 x 355,6 mm |
| Color del producto | Negro |
| Color del producto | Blanco |
| Resolución máxima | Hasta 1200 x 1200 ppp |
| Velocidad de impresión | Hasta 25 ppm (A4 una cara); hasta 45,3 ppm (A5 horizontal); dúplex hasta 15 ipm (A4) |
| Wifi | Sí |
| Ciclo de trabajo | 250 - 2500 páginas por mes |
| Colores de impresión | Color (CMYK) |
| Colores de impresión | Cian |
| Colores de impresión | Magenta |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Copia | Copia hasta 25 ppm (A4); dúplex automático; resolución de copia hasta 600 x 600 ppp; funciones avanzadas de copia (clasificación |
| Copia | N en 1 |
| Copia | copia de tarjetas |
| Copia | pasaporte |
| Copia | ajuste de densidad) |
| Escáner | Óptico hasta 600 x 600 ppp (mejorada hasta 9600 x 9600); velocidad de escaneo hasta 100 ipm B/N dúplex (300x300) y 80 ipm color dúplex (300x300); formatos TIFF/JPEG/PDF/PDF compacto/PDF buscable/PDF/A-1B; escaneo a e‑mail |
| Escáner | PC |
| Escáner | USB |
| Escáner | FTP y nube |
| Fax | Sí |
| Impresión | Lenguajes: UFRII |
| Impresión | PCL5C |
| Impresión | PCL6 |
| Impresión | Adobe PostScript 3; impresión segura cifrada; impresión desde memoria USB (JPEG/TIFF/PDF); impresión desde la nube (PDF/JPEG); impresión de códigos de barras; soporta AirPrint |
| Impresión | Mopria e IPP Everywhere |
| Memoria interna | 1024MB |
| Pantalla | Pantalla táctil LCD color de 12,7 cm |
| Productos compatibles | Dropbox |
| Productos compatibles | Google Drive |
| Productos compatibles | OneDrive |
| Rendimiento cartucho | Incluye: Negro 700 páginas; C/M/Y 500 páginas. Consumibles disponibles: Negro 075 (1400 pgs) |
| Rendimiento cartucho | 075H (3500 pgs); Cian/Magenta/Amarillo 075 (1300 pgs) y 075H (2500 pgs). Basado en ISO/IEC 19798. |
| Rendimiento cartucho | Magenta |
| Rendimiento cartucho | Amarillo) |
| Sistema operativo Linux soportado | Linux (funciona con los principales sistemas operativos) |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS 12.4 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS 13.1 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS 14.5 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.2 Jaguar |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.3 Panther |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.4 Tiger |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.5 Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7 Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 12.0 Monterey |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS: AirPrint y aplicación Canon Print; Android: certificación Mopria |
| Sistemas operativos móviles soportados | Canon Print Service y aplicación Canon Print; IPP Everywhere |
| Sistemas operativos móviles soportados | aplicación de impresión (Android e iOS) |