Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Láser color |
| Tecnología de impresión | Color |
| Tamaño papel | Admite numerosos tamaños: A4 |
| Tamaño papel | A5 |
| Tamaño papel | A5 (horizontal) |
| Tamaño papel | B5 |
| Tamaño papel | A6 |
| Tamaño papel | Legal |
| Tamaño papel | Carta |
| Tamaño papel | Ejecutivo |
| Tamaño papel | Informe |
| Tamaño papel | Officio |
| Tamaño papel | B-Officio |
| Tamaño papel | M-Officio |
| Tamaño papel | Folio |
| Tamaño papel | 16K |
| Tamaño papel | Postal |
| Tamaño papel | Ficha |
| Tamaño papel | Sobres (COM10 |
| Tamaño papel | DL |
| Tamaño papel | C5 |
| Tamaño papel | Monarch) y tamaños personalizados (mín. 76,2 x 127 mm |
| Tamaño papel | máx. 216 x 355,6 mm). Bandeja multipropósito con las mismas compatibilidades. |
| Color del producto | Blanco |
| Resolución máxima | Hasta 1200 x 1200 PPP |
| Velocidad de impresión | Hasta 25 ppm (A4) — Hasta 45,3 ppm (A5 horizontal). Doble cara: hasta 15 ipm (A4). |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Ciclo de trabajo | 250 - 25000 páginas por mes |
| Colores de impresión | Color (Cian/Magenta/Amarillo) y Negro |
| Colores de impresión | Cian |
| Colores de impresión | Magenta |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Copia | no |
| Escáner | no |
| Fax | No |
| Impresión | Impresión a doble cara automática; impresión segura cifrada; impresión desde dispositivo de memoria USB (JPEG/TIFF/PDF). |
| Impresión | WiFi |
| Impresión | impresión móvil |
| Memoria interna | 1024MB |
| Pantalla | LCD de 5 líneas |
| Productos compatibles | Toner Canon |
| Rendimiento cartucho | Incluye cartuchos de cortesía: Negro 700 páginas; C/M/Y 500 páginas. Cartuchos disponibles: Negro 075 (1400 págs) |
| Rendimiento cartucho | Negro 075H (3500 págs) |
| Rendimiento cartucho | Cian 075 (1300 págs) |
| Rendimiento cartucho | Cian 075H (2500 págs) |
| Rendimiento cartucho | Magenta 075 (1300 págs) |
| Rendimiento cartucho | Magenta 075H (2500 págs) |
| Rendimiento cartucho | Amarillo 075 (1300 págs) |
| Rendimiento cartucho | Amarillo 075H (2500 págs). Basado en ISO/IEC 19798. |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS 12.4 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS 13.1 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS 14.5 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.11 El Capitan |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.12 Sierra |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.2 Jaguar |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.3 Panther |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.4 Tiger |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.5 Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7 Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7.5 Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 12.0 Monterey |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS: AirPrint y Canon Print. Android: certificación Mopria |
| Sistemas operativos móviles soportados | Canon Print Service |
| Sistemas operativos móviles soportados | Canon Print e IPP Everywhere. |