Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Láser (color) |
| Tamaño papel | 76 x 148.5 mm (mín.) - 216 x 356 mm (máx.) |
| Tamaño papel | A6 y B5 |
| Color del producto | Negro |
| Color del producto | Blanco |
| Resolución máxima | Hasta 600 x 600 ppp (mono / color) |
| Velocidad de impresión | Hasta 18 ppm (mono) / Hasta 4 ppm (color) |
| Velocidad de impresión | 4 ppm (color) |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ciclo de trabajo | 20000 páginas/mes (máx.) |
| Colores de impresión | Color |
| Colores de impresión | Cian |
| Colores de impresión | Magenta |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Copia | Hasta 14 ppm (mono) / Hasta 4 ppm (color); resolución hasta 600 x 600 ppp |
| Copia | 4 cpm (color). Resolución máxima de copia 600 x 600 DPI. Escala 25 - 400%. Máximo número de copias 999. |
| Escáner | Escaneo hasta 600 x 600 ppp; área escaneable máxima A4 (210 x 297 mm); alimentador automático de 40 hojas |
| Fax | Transmisión hasta 33.6 kbps; resoluciones de fax: 203 x 98 ppp |
| Fax | 203 x 196 ppp |
| Fax | 300 x 300 ppp |
| Impresión | Impresión láser color; funciones MFP: impresión |
| Impresión | copia |
| Impresión | escaneo y fax |
| Marca compatible | Cartuchos originales HP 117A (negro |
| Marca compatible | cian |
| Marca compatible | amarillo |
| Marca compatible | magenta) |
| Memoria interna | 128MB |
| Pantalla | LCD |
| Productos compatibles | Cartuchos de tóner HP 119A (W2090A/W2091A/W2092A/W2093A); tambor W1120A |
| Productos compatibles | PC |
| Productos compatibles | smartphones |
| Productos compatibles | tablets |
| Rendimiento cartucho | Cartuchos iniciales: 500 páginas (C/M/A) y 700 páginas (negro). Cartuchos de sustitución: rendimiento medio declarado 700 páginas (color) y 1000 páginas (negro) según ISO/IEC 19798 |
| Rendimiento cartucho | Negro 700 páginas. Rendimiento de sustitución declarado: CMY 700 páginas; Negro 1000 páginas (según ISO/IEC). |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.11 El Capitan |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.12 Sierra |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.14 Mojave |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Sistemas operativos móviles soportados | Apple AirPrint; Google Cloud Print; Wi‑Fi Direct; Mopria; HP Smart app |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |