Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Láser |
| Tamaño papel | A4 |
| Tamaño papel | largo 127-356 mm) |
| Color del producto | Monocromo |
| Resolución máxima | 1200 x 1200 DPI |
| Velocidad de impresión | 33 ppm |
| Velocidad de impresión | A4; calidad normal) |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ciclo de trabajo | 350 - 2500 páginas por mes |
| Colores de impresión | Monocromo |
| Copia | Función de copia (multifunción) |
| Escáner | Escaneado de gran volumen |
| Escáner | negro 19 ppm; TWAIN |
| Fax | Fax A4 |
| Impresión | Impresión láser monocroma |
| Impresión | dúplex automático |
| Impresión | impresión segura; soporta Mopria Print Service y Apple AirPrint |
| Marca compatible | Cartuchos originales HP LaserJet 139A (W1390A) y 139X (W1390X) |
| Memoria interna | 512MB |
| Pantalla | CGD |
| Productos compatibles | HP 139X High Yield Black; HP 139A Black |
| Rendimiento cartucho | Cartucho inicial negro rendimiento aproximado 1000 páginas; compatible con cartuchos HP JetIntelligence |
| Rendimiento cartucho | según ISO/IEC 19752) |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 12.0 Monterey |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Sistemas operativos móviles soportados | Apple AirPrint |
| Sistemas operativos móviles soportados | Mopria Print Service |