Ref. MFCL2800DW - Brother
Impresora Láser A4 BROTHER MFCL2800DW | 32 ppm, 1200 x 1200 DPI, Negro
  • Descripción
    VELOCIDAD DE IMPRESIÓN HASTA 32PPM
    IMPRESIÓN AUTOMÁTICA A DOBLE CARA
    ALIMENTADOR AUTOMÁTICO DE DOCUMENTOS (ADF) DE HASTA 50 HOJAS (11)
    PANTALLA LCD DE 2 LÍNEAS
    RED CABLEADA, WIFI 5GHZ, WI-FI DIRECT Y CONEXIÓN MÓVIL
    TÓNER DE LARGA DURACIÓN OPCIONAL PARA 3.000 PÁGINAS
    DESCRIPCIÓN
    ESPECIFICACIONES
    GENERAL
    TIPO DE IMPRESORA BLANCO Y NEGRO
    FUNCIONES IMPRESIÓN, COPIA, ESCANEADO, FAX
    PANTALLA PANTALLA LCD
    TAMAÑO DE PANTALLA LCD DE 2 LÍNEAS CON TECLAS
    TAMAÑO MÁXIMO DEL PAPEL A4
    MEMORIA 128MB DE MEMORIA INTERNA
    TECNOLOGÍA LÁSER
    CONECTIVIDAD
    CONECTIVIDAD RED CABLEADA, WIFI, USB
    INTERFAZ LOCAL HI-SPEED USB 2.0
    INTERFAZ DE RED CABLEADA FAST ETHERNET
    INTERFAZ DE RED INALÁMBRICA 2,4 GHZ Y 5 GHZ
    COPIA
    COPIA A DOBLE CARA AUTOMÁTICA NO
    VELOCIDAD DE COPIA MONOCROMO A4 32 COPIAS POR MINUTO
    RESOLUCIÓN (MONOCROMO) HASTA 600 X 600 PPP
    DIMENSIONES Y PESOS
    CON CAJA 580 X 517 X 434MM (AN X F X AL) -14.10KG
    SIN CAJA 410 X 399 X 319MM (AN X F X AL) - 11.60KG
    FAX
    MÓDEM DE FAX 33.6 KBPS
    MEDIO AMBIENTE
    CONSUMO DE ENERGÍA COPIANDO: 480W (280W EN MODO SILENCIOSO)IMPRIMIENDO: 470 (270W EN MODO SILENCIOSO), PREPARADO: 43W, REPOSO: 4,1W, HIBERNACIÓN: 0,6W, APAGADO: 0,08W (*13) (*23)
    MEDIO AMBIENTE
    CERTIFICACIÓN MEDIOAMBIENTAL BLUE ANGEL SÍ
    CERTIFICACIÓN MEDIOAMBIENTAL NORDIC SWAN SÍ
    CONSUMO ELÉCTRICO 0.37 KWH/SEMANA
    INCLUYE
    ESPECIFICACIONES DE LOS SOPORTES
    LARGO 127 - 355.6 MM SOBRE: COM-10, DL, C5, MONARCH AUTO 2-SIDED A4, CRISTAL DE ESCANEADO: A4/LETTER, DÚPLEX: A4