Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Chorro de tinta (color) |
| Tamaño papel | 89 x 127 mm (mín) - A4 (210 x 297 mm) - Legal (216 x 356 mm) (máx.) |
| Tamaño papel | A6 |
| Tamaño papel | B5 |
| Tamaño papel | DL; formatos personalizados 76 x 127 a 215 x 355 mm |
| Color del producto | Blanca |
| Resolución máxima | Hasta 1200 x 1200 ppp (mono) / Hasta 4800 x 1200 ppp (color) |
| Velocidad de impresión | Hasta 7.5 ppm (mono) / Hasta 5.5 ppm (color) |
| Velocidad de impresión | 5,5 ppm (color) |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ciclo de trabajo | 1000 páginas/mes (máx.) |
| Colores de impresión | Color |
| Colores de impresión | Cian |
| Colores de impresión | Magenta |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Copia | Resolución máxima hasta 300 x 300 ppp (mono) / 300 x 300 ppp (color) |
| Copia | modo manual); máximo 9 copias; resolución máxima 300 x 300 DPI |
| Escáner | 1200 x 1200 ppp; área escaneable 216 x 297 mm |
| Fax | No |
| Impresión | HP Instant Ink |
| Impresión | impresión de dispositivos móviles |
| Impresión | AirPrint |
| Marca compatible | HP (cartuchos originales HP 305 y HP 305XL) |
| Memoria interna | 64MB |
| Pantalla | LCD |
| Productos compatibles | Tabletas |
| Productos compatibles | teléfonos inteligentes |
| Productos compatibles | portátiles |
| Productos compatibles | PC |
| Rendimiento cartucho | Cartucho HP 305 negro (≈120 páginas); HP 305XL negro (≈240 páginas); HP 305 tricolor (≈100 páginas); HP 305XL tricolor (≈200 páginas). |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.14 Mojave |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 12.0 Monterey |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Sistemas operativos móviles soportados | Mopria Print Service |
| Sistemas operativos móviles soportados | Apple AirPrint |