Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | CHORRO DE TINTA (COLOR) |
| Tamaño papel | A4 (210 x 297 mm) |
| Tamaño papel | Legal (216 x 356 mm) |
| Tamaño papel | B5 |
| Tamaño papel | sobres DL |
| Tamaño papel | B5 |
| Tamaño papel | formatos 76 x 127 a 215 x 355 mm) |
| Color del producto | Blanca |
| Resolución máxima | Hasta 1200 x 1200 ppp (mono) / Hasta 4.800 x 1.200 ppp (color) |
| Velocidad de impresión | Hasta 8.5 ppm (mono) / Hasta 5.5 ppm (color) |
| Velocidad de impresión | calidad normal); 5,5 ppm (color |
| Velocidad de impresión | calidad normal); 20 ppm bosquejo negro; 16 ppm bosquejo color |
| Wifi | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ciclo de trabajo | 1000 páginas (mensual máximo) |
| Colores de impresión | Color |
| Colores de impresión | Cian |
| Colores de impresión | Magenta |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Copia | Hasta 300 x 300 ppp (mono) / Hasta 300 x 300 ppp (color) |
| Copia | modo manual) |
| Escáner | 1200 x 1200 ppp; área escaneable A4 (210 x 297 mm) |
| Escáner | JPEG |
| Escáner | PNG |
| Escáner | TIFF; PDF (texto) |
| Fax | Papel normal |
| Impresión | Chorro de tinta; resolución hasta 1200 x 1200 ppp (mono) / hasta 4.800 x 1.200 ppp (color) |
| Marca compatible | Cartuchos originales HP (HP 305 |
| Marca compatible | HP 305XL) |
| Memoria interna | 64MB |
| Pantalla | LCD |
| Productos compatibles | Soporte para papeles y sobres especiales de inyección de tinta; papel fotográfico HP |
| Rendimiento cartucho | Cartuchos de configuración incluidos: Negro ~120 páginas; Tricolor ~100 páginas |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.14 Mojave |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 12.0 Monterey |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Sistemas operativos móviles soportados | Mopria Print Service |
| Sistemas operativos móviles soportados | Apple AirPrint |