Ref. SRP-350VSK - Bixolon
Impresora Impresión térmica directa 80 mm (opcional 58 mm) BIXOLON SRP-350VSK | Hasta 300 mm/s, 180 PPP, Negro
  • Descripción
    TPV > IMPRESORAS DE TICKET BIXOLON MGS0000020108 SRP-350VSK IMPRESORA TICKET TERMICA DIRECTA BIXOLON SRP - 350V SERIAL USB IMPRESORA TICKET TERMICA DIRECTA BIXOLON SRP - 350V
    ALTA FUNCIONALIDAD Y FIABILIDAD - IMPRESORA TÉRMICA DE TPV DE 80 MM (3 PULGADAS)
    LA SRP-350V ES UNA IMPRESORA TÉRMICA DE RECIBOS Y TICKETS DE 80 MM (3 PULGADAS) CAPAZ DE IMPRIMIR A VELOCIDADES DE HASTA 300 MM/S A 180 PPP. LA SRP-350V, QUE ADMITE IMPRESIÓN INDEPENDIENTE O VERTICAL,
    UTILITY, QUE NO REQUIERE NINGÚN CAMBIO DE SOFTWARE.
    ESPECIFICACIONES
    CARACTERÍSTICAS DE IMPRESIÓN
    MÉTODO DE IMPRESIÓN TÉRMICA DIRECTA
    VELOCIDAD DE IMPRESIÓN SRP-350V: HASTA 300 MM/S SRP-352V: HASTA 270 MM/S
    RESOLUCIÓN DE IMPRESIÓN SRP-350V: 180 PPP SRP-352V: 203 PPP
    ANCHURA DE IMPRESIÓN HASTA 72 MM
    SENSOR FIN DEL PAPEL, FIN DEL PAPEL PRÓXIMO, CUBIERTA ABIERTA, SENSOR DE VISIBILITY INTELLIGENCE
    CARACTERÍSTICAS DEL MATERIAL
    TIPO DE MATERIAL RECIBO
    ANCHURA DE MATERIAL 80 MM 58 MM OPCIONAL
    DIÁMETRO DE BOBINA DE PAPEL HASTA 83 MM
    GROSOR DE MATERIAL 0,05 ~ 0,08 MM
    MÉTODO DE SUMINISTRO CARGA SENCILLA DEL PAPEL
    CARACTERÍSTICAS FÍSICAS
    DIMENSIONES (AN X PR X AL) 145 X 204 X 146 MM (5,70 X 8,03 X 5,74 PULGADAS)
    PESO 1,6 KG (3,52 IBS)
    PUERTO DE CAJA REGISTRADORA 2 PUERTOS (MEDIANTE ADAPTADOR TIPO Y)
    CARACTERÍSTICAS DE RENDIMIENTO
    MEMORIA 64 MB DE SDRAM, 64 MB DE FLASH
    MEMORIA DE IMAGEN NV 256 KBYTES (MONO)
    BÚFER DE RECEPCIÓN 4 KBYTES
    BÚFER DEFINIDO POR EL USUARIO 12 KBYTES
    CARACTERÍSTICAS AMBIENTALES
    TEMPERATURA FUNCIONAMIENTO: 0 ~ 40 (32 ~ 104 ) ALMACENAMIENTO: -20 ~ 60 (-4 ~ 140 )
    HUMEDAD FUNCIONAMIENTO: 10 ~ 80 % HR ALMACENAMIENTO: 10 ~ 90 % HR
    SOFTWARE
    EMULACIÓN BXL / POS
    SDK/PLUGIN SDK ANDROID/IOS/WINDOWS SDK LINUX SDK XAMARIN WEB PRINT SDK PLUGIN CORDOVA
    APLICACIÓN MPRINT APP (ANDROID, IOS)
    FUENTES/GRÁFICOS/SIMBOLOGÍAS
    JUEGOS DE CARACTERES ALFANUMÉRICOS: 95 GRÁFICOS AMPLIADOS: 128 X 35 PÁGINAS INTERNACIONALES: 32
    GRÁFICOS ADMITE FUENTES, GRÁFICOS, FORMATOS Y LOGOTIPOS DEFINIDOS POR EL USUARIO
    ACCESORIOS
    DE SERIE CABLE USB A-B 1,8 M
  • Características
    Tecnología de impresión Impresión térmica directa
    Tamaño papel 80 mm (opcional 58 mm)
    Color del producto Negro
    Resolución máxima 180 PPP
    Velocidad de impresión Hasta 300 mm/s
    Wifi No
    Cantidad de puertos USB 2.0 1
    Ciclo de trabajo Alta
    Colores de impresión Monocromo
    Copia No
    Escáner No
    Fax No
    Impresión Impresión de tickets
    Marca compatible Compatible con múltiples sistemas POS
    Memoria interna 64MB
    Pantalla No
    Productos compatibles Papel Blue4est® (soportado por Visibility Intelligence™)
    Sistema operativo Linux soportado Linux
    Sistema operativo MAC soportado macOS
    Sistemas operativos móviles soportados Android
    Sistemas operativos móviles soportados iOS
Ref. SRP-350VSK - Bixolon