Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Térmica |
| Tamaño papel | Ancho de impresión mínimo 107 mm |
| Tamaño papel | máximo 120 mm |
| Color del producto | Negro |
| Resolución máxima | 203 ppp |
| Velocidad de impresión | 152 mm/s (6 pps) |
| Wifi | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ciclo de trabajo | Gran capacidad de rollo |
| Colores de impresión | Monocromo |
| Copia | No |
| Escáner | No |
| Fax | No |
| Impresión | Térmica directa; largo máximo 25.400 mm; velocidad máxima 152 mm/s; resolución 203 ppp; lenguajes: FBPL‑EZD (EPL2 |
| Impresión | ZPL2 |
| Impresión | DPL); compatible con BarTender; admite códigos 1D y 2D (QR |
| Impresión | PDF417 |
| Impresión | DataMatrix |
| Impresión | entre otros). Ancho de impresión: 107–120 mm. |
| Marca compatible | Brother |
| Memoria interna | 128MB |
| Pantalla | Indicadores LED (encendido |
| Pantalla | estado |
| Pantalla | error) y botones (alimentación |
| Pantalla | alimentar) |
| Productos compatibles | Software Bartender |
| Sistema operativo Linux soportado | Linux |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.11 o superior |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.14 Mojave |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.2 Jaguar |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.3 Panther |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.5 Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.7 Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 12.0 Monterey |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS 9 o superior; Android 5 o superior |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 10.0 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 11.0 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 12.0 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 5.0 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 5.1 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 6.0 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 7.0 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 7.1 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 7.1.2 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 8.0 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 8.1 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 9.0 |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS 10.0 |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS 11.0 |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS 11.4 |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS 12 |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS 13 |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS 13.4 |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS 14 |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS 14.5 |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS 9.0 |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS 9.1 |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS 9.2 |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS 9.3 |