Ref. QL1110NWBCZX1 - Brother
Impresora Térmica 110 mm BROTHER QL1110NWBCZX1 | 300 x 300 DPI, Negro, Blanco
  • Descripción
    TPV > IMPRESORAS DE TICKET BROTHER MGS0000015074 QL1110NWBCZX1 IMPRESORA ETIQUETAS BROTHER QL - 1110NWBC 110MM - USB - RED - WIFI - BLUETOOTH - CORTADOR AUTOMATICO IMPRESORA ETIQUETAS BROTHER QL - 1110NWBC 110MM USB ESPECIFICACIONES GENERAL - IMPRESORAS DE ETIQUETAS CARGA DE BASE DE DATOS DESDE PC SÍ CARGA DE IMAGEN DESDE PC SÍ CAPACIDAD DE LA MEMORIA 6 MB UBICACIONES DE LA MEMORIA 255 TECNOLOGÍA TÉRMICA DIRECTA CARGA DE PLANTILLA DESDE PC SÍ USO OFICINA GENERAL - CONSUMIBLES TIPO ROLLOS DK CONECTIVIDAD AIRPRINT SÍ MFI SÍ PERFILES DE BLUETOOTH SPP/OPP/BIP/HCRP INTERFAZ DE RED CABLEADA 10/100 BASE-TX BLUETOOTH BLUETOOTH 2.1 EDR INTERFAZ USB USB 2.0 FULL SPEED (CONECTOR TIPO B) WI-FI DIRECT SÍ INTERFAZ DE RED INALÁMBRICA MODO AD-HOC: IEEE802.11B. MODO INFRAESTRUCTURA: EEE802.11B/G/NWPS 2.0 DIMENSIONES Y PESOS DIMENSIONES SIN CAJA 170MM (AN) X 222MM (F) X 151MM (AL) PESO 1.73 KG INCLUYE CABLE DE ALIMENTACIÓN ELÉCTRICA SÍ CABLE USB SÍ GUÍA DE USUARIO SÍ TARJETA DE GARANTÍA SÍ GUÍA DE CONFIGURACIÓN RÁPIDA SÍ CONSUMIBLES ROLLO DE ETIQUETAS 103X164MM (41 ETIQ.). ROLLO DE CINTA CONTINUA 62MM X 8M RED SEGURIDAD DE RED WIFI WEP, WPA-PSK/WPA2-PSK (TKIP/AES), LEAP (CKIP), EAP-FAST (TKIP/AES), PEAP (TKIP/AES), EAP-TTLS (TKIP/AES), EAP-TLS (TKIP/AES) SISTEMAS OPERATIVOS Y SOFTWARE WINDOWS WINDOWS SERVER 2003 Y 2008 (32 Y 64 BITS), WINDOWS 7, WINDOWS 8, WINDOWS 10 IMPRESORAS DE ETIQUETAS SIMBOLOGÍAS DE CÓDIGOS DE BARRAS UNIDIMENSIONALES CODE39, CODE128, UCC/EAN-128(GS1-128), ITF(I-2/5), CODABAR(NW-7), UPC-A, UPC-E, EAN13(JAN13), EAN8, GS1 DATABAR(RSS)(GS1 DATABAR OMNIDIRECTIONAL,GS1 DATABAR TRUNCATED,GS1 DATABAR STACKED,GS1 DATABAR STACKED OMNIDIRECTIONAL,GS1 DATABAR LIMITED,GS1 DATABAR EXPANDED,GS1 DATABAR EXPANDED STACKED) SIMBOLOGÍAS DE CÓDIGOS DE BARRAS BIDIMENSIONALES PDF417(STANDARD, TRUNCATE, MICRO), QR CODE(MODEL 1, MODEL 2, MICRO), DATA MATRIX (ECC200 SQUARE, ECC200 RECTANGULAR), MAXICODE, CODE93, POSTNET, UPC-E EXTENTION, MSI, AZTEC FUENTES DE MAPAS DE BITS HELSINKI, BRUSSELS, LETTER GOTHIC BOLD, SAN DIEGO, BROUGHAM ANCHO MÁXIMO DE ETIQUETA 103.6 MM LARGO MÁXIMO DE IMPRESIÓN 3000 MM ANCHO MÁXIMO DE IMPRESIÓN 101.6 MM FUENTES VECTORIALES HELSINKI, BRUSSELS, LETTER GOTHIC RESOLUCIÓN (PPP) 300 X 300 VELOCIDAD DE IMPRESIÓN ESTÁNDAR 110 MM POR SEGUNDO SOFTWARE DE DISEÑO DE ETIQUETAS DE P-TOUCH EDITOR COMPATIBILIDAD CON ARCHIVOS DE BASES DE DATOS CSV, MICROSOFT ACCESS, MICROSOFT EXCEL SELLO DE FECHA Y HORA FECHA Y HORA MARCOS 126 ORIENTACIONES DE ETIQUETAS HORIZONTAL, VERTICAL COMPLEMENTO DE MICROSOFT OFFICE (RESALTAR->,HACER CLIC->,IMPRIMIR) EXCEL, OUTLOOK, WORD CAPTURA DE PANTALLA SÍ NUMERACIÓN SECUENCIAL 1 - 9999 / A - Z / A - Z ALINEACIÓN DE TEXTO CENTRAR, JUSTIFICAR, IZQUIERDA, DERECHA ESTILO DE FUENTE NEGRITA, LÍNEAS HORIZONTALES, INVERTIR, CURSIVA, NORMAL, SOMBRA, SOMBRA CLARA, CONTORNO IMPRESIÓN VERTICAL SÍ SOLUCIONES SDK (KIT DE DESARROLLO DE SOFTWARE) SÍ CONSUMIBLES Y ACCESORIOS ROLLOS ROLLOS DK GARANTÍA GARANTÍA CUANDO ADQUIERES UN EQUIPO DE IMPRESIÓN O DIGITALIZACIÓN BROTHER, ESTÁS LLEVÁNDOTE UN EQUIPO CON 3 AÑOS DE GARANTÍA. SI ERES EMPRESA O PROFESIONAL, PARA ACCEDER AL TERCER AÑO DE GARANTÍA COMERCIAL ES NECESARIO QUE REGISTRES TU EQUIPO EN NUESTRA PÁGINA WEB, EN EL PLAZO MÁXIMO DE 45 DÍAS DESDE LA FECHA DE COMPRA QUE APARECE EN LA FACTURA.
  • Características
    Tecnología de impresión Tecnología térmica directa
    Tamaño papel Ancho nominal 110 mm; ancho máximo de etiqueta 103.6 mm; largo máximo de impresión 3000 mm
    Color del producto Negro
    Color del producto Blanco
    Resolución máxima 300 x 300 ppp
    Velocidad de impresión 110 mm/s
    Velocidad de impresión ISO 24734)
    Wifi
    Cantidad de puertos USB 2.0 1
    Ciclo de trabajo 15,000 páginas/mes
    Colores de impresión Monocromo (no impresión a color)
    Copia
    Escáner No
    Fax
    Impresión Impresión de etiquetas (térmica directa)
    Marca compatible Compatible con dispositivos móviles y sistemas operativos populares.
    Memoria interna 6MB
    Pantalla No
    Productos compatibles Consumibles tipo rollos DK; rollo de etiquetas 103x164 mm; rollo de cinta continua 62 mm x 8 m
    Productos compatibles DK22205)
    Sistema operativo Linux soportado
    Sistema operativo MAC soportado Mac OS X 10.11 El Capitan
    Sistema operativo MAC soportado Mac OS X 10.13 High Sierra
    Sistemas operativos móviles soportados Android
    Sistemas operativos móviles soportados iOS
Ref. QL1110NWBCZX1 - Brother