Introduce tus datos de acceso para iniciar sesión
| Tecnología de impresión | Térmica |
| Tamaño papel | 3.5 mm |
| Tamaño papel | 6 mm |
| Tamaño papel | 9 mm |
| Tamaño papel | 12 mm |
| Tamaño papel | 18 mm |
| Tamaño papel | 24 mm |
| Color del producto | Negro |
| Resolución máxima | 180 ppp |
| Velocidad de impresión | Hasta 20 mm/seg (20 mm por segundo) |
| Wifi | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ciclo de trabajo | 12000 etiquetas/mes |
| Colores de impresión | Color |
| Copia | No |
| Escáner | Business Card |
| Fax | No |
| Impresión | Impresión de etiquetas por transferencia térmica; soporta impresión de códigos de barras y corte automático (corte completo). |
| Memoria interna | 2048MB |
| Pantalla | P-TOUCH LED (encendido) |
| Productos compatibles | Cinta TZe |
| Productos compatibles | Portátiles |
| Productos compatibles | Smartphones |
| Rendimiento cartucho | 300 páginas |
| Sistema operativo Linux soportado | No |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OSX 10.11 o superior (lista detallada en support.brother.com) |
| Sistemas operativos móviles soportados | Compatibilidad con aplicaciones móviles Brother iPrint&Label y P-Touch Design&Print |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 5.0 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 5.1 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 6.0 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 7.0 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 7.1 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 7.1.2 |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS 10.0 |
| Sistemas operativos móviles soportados | iOS 11.0 |